首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目工程费用为7200万元,工程建设其他费用为1800万元,基本预备费为400万元,项目前期年限1年,建设期2年,各年度完成静态投资额的比例分别为60%与40%,年均投资价格上涨率为6%,则该项目建设期第二年价差预备费为( )万元。
某建设项目工程费用为7200万元,工程建设其他费用为1800万元,基本预备费为400万元,项目前期年限1年,建设期2年,各年度完成静态投资额的比例分别为60%与40%,年均投资价格上涨率为6%,则该项目建设期第二年价差预备费为( )万元。
admin
2016-03-06
48
问题
某建设项目工程费用为7200万元,工程建设其他费用为1800万元,基本预备费为400万元,项目前期年限1年,建设期2年,各年度完成静态投资额的比例分别为60%与40%,年均投资价格上涨率为6%,则该项目建设期第二年价差预备费为( )万元。
选项
A、589.63
B、464.74
C、515.14
D、1104.77
答案
A
解析
计算基础=7200+1800+400=9400(万元);
第一年价差预备费=9400×60%×[(1+6%)×(1+6%)
0.5
-1]=515.14(万元);
第二年价差预备费=9400×40%[(1+6%)(1+6%)
0.5
×(1+6%)-1]=589.63(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/uH9w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
关于玻璃幕墙施工工艺的说法不正确的是()。
关于不稳定边坡的防治措施,下列说法正确的是()。
根据混凝土结构工程施工及质量验收规范,直径为d的HPB300级钢筋做受力筋,两端设有弯钩,弯钩增加长为4.9d,其弯起角度应是()。
关于《建设工程工程量清单计价规范》的规则。正确的说法是()。【2007年真题】
下列内容中,不属于工程量清单项目工程量计算依据的是()。【2009年真题】
《国家建筑标准设计图集》(16G101)混凝土结构施工平面图平面整体表示方法其优点在于()。【2017年真题】
跨径100m以下的桥梁施工时,为满足桥梁上下部结构平行作业和施工精度要求,优先选用的方法是()
某大型基坑工程由于受周围建筑物制约不能按要求放坡,若采用机械开挖,土壁支护宜采用()。【2004年真题】
根据《建筑工程建筑面积计算规范》GB/T50353,不应计算建筑面积的项目有()。【2010年真题】
根据《建筑工程建筑面积计算规范》(GBT/T50353),下列内容中,不应计算建筑面积的有()。
随机试题
A、低钾血症B、高钾血症C、高渗性缺水D、等渗性缺水E、低渗性缺水出现肌痉挛性抽搐,肌腱反射减弱或消失的疾病是
在我国,依法对期货公司的金融期货结算业务实行自律管理的机构是()。
下列项目可以免征增值税的有( )。
有担保流动资金贷款的贷后与档案管理中,不属于需要特别关注()。
下列食品中,禁止生产经营的有()
已知非零实数a与b,则命题:“若a=b,则a2=b2”的逆命题为真命题。()
注意的主要功能包括()。
根据《收养法》的规定,无配偶的男性收养女性的,收养人与被收养人的年龄应当相差()。
S和K的代表团都没有参加某国际会议。事前,D和K的代表团公开宣布,如果T的代表团参加了这个会议,这两国中的一个或两个都会不出席会议。D和K的政府是强烈反对T的联盟。与此相应,S的代表团公开宣布,如果D与K的代表团都不出席的话,S代表团就一定出席会议。如果上
•Lookattheformbelow.•Youwillhearawomancallingaconferenceinformationcenter.NewLandConferenceInfo
最新回复
(
0
)