首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业拟新建一个固定资产投资项目,土石方建筑工程总量为5万立方米,同类单位建筑工程投资为30元/立方米;设备从国内采购,购买成本为200万元,运杂费率为10 %,那么该企业形成固定资产费用总额为( )万元。
某企业拟新建一个固定资产投资项目,土石方建筑工程总量为5万立方米,同类单位建筑工程投资为30元/立方米;设备从国内采购,购买成本为200万元,运杂费率为10 %,那么该企业形成固定资产费用总额为( )万元。
admin
2012-03-30
39
问题
某企业拟新建一个固定资产投资项目,土石方建筑工程总量为5万立方米,同类单位建筑工程投资为30元/立方米;设备从国内采购,购买成本为200万元,运杂费率为10 %,那么该企业形成固定资产费用总额为( )万元。
选项
A、150
B、350
C、170
D、370
答案
D
解析
本题考核形成固定资产费用的估算。形成固定资产费用包括建筑工程费、设备购置费、安装工程费以及其他费用。本题中,建筑工程费=同类单位建筑工程投资×相应的建筑工程总量=30×5=150(万元);设备购置费=设备购买成本×(1+运杂费率)=200×(1+10%)=220(万元);固定资产费用总额=建筑工程费+设备购置费=150+220=370(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/uIU0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业取得与综合性项目相关的政府补助,且难以区分为与资产相关的部分和与收益相关的部分的,应整体归类为与资产相关的政府补助。()
企业对同类或类似政府补助业务可以同时选用总额法和净额法。()
下列关于政府补助的表述中,不正确的是()。
关于企业取得针对综合性项目的政府补助,下列说法中正确的是()。
甲公司为动漫软件开发企业,其增值税享受即征即退政策。2018年12月,甲公司收到当地税务部门即征即退返还的2018年增值税款40万元。假定不考虑其他因素,甲公司在收到返还的增值税款时,会计处理正确的是()。
因企业合并产生的应纳税暂时性差异或可抵扣暂时性差异的影响,在确认递延所得税负债或递延所得税资产的同时,相关的递延所得税费用(或收益)一般应调整在合并中形成的长期股权投资的账面价值。()
企业几项资产的组合生产的产品存在活跃市场的,无论这些产品或者是其他产品是用于对外出售还是企业自用,均表明这几项资产的组合能够独立创造现金流入。()
预计资产的未来现金流量如涉及外币,则下列有关流程说法中正确的有()。
下列关于总部资产减值测试的表述中,正确的有()。
企业财务报告应满足投资者所有的信息需求。()
随机试题
制冷系统中氨液分离器在工作时,要注意液面指示器显示的液位,防止因液位过高而造成制冷压缩机“液击”。
Inbringingupchildren,everyparentwatcheseagerlythechild’sacquisition(获得)ofeachnewskill—thefirstspokenwords,the
慢性肾脏病指肾损害或GFR
A.嵌顿疝还纳修补术B.胃癌根治术C.甲状腺腺瘤切除术D.脾破裂行脾切除术E.十二指肠溃疡穿孔修补术属限期手术的是()
工程建设项目盈利能力评价指标中,项目总投资收益率是指项目达产年份的()的比率。
某企业负责人多次授意会计机构负责人李某伪造会计凭证。李某依据《会计法》,向企业负责人多次讲明私设会计账簿是违法的,拒绝设置账外账。负责人的目的没有达到,随后以李某学历较低为由,将其与本科毕业的没有会计从业资格证且从未从事过会计工作的某车间办公室主任对调,企
阅读材料,根据要求完成任务。材料一《义务教育化学课程标准(2011年版)》关于“水的净化”的课程内容标准:了解吸附、沉降、过滤和蒸馏等净化水的常用方法。材料二某化学教科书的部分目录绪言化学使世界变得更加绚丽多彩
现代班级管理的实质是建立以学生为本的班级管理机制。()
中国人爱看韩剧,主要是欣赏影片的人物和故事,为主人公的高尚品德和坎坷命运所打动,为家庭的亲情和平凡人的爱情所感染;其间没有实际利益的考量,而只有审美层面的愉悦、情感层面的共鸣。除了韩剧的人物和故事能够打动人心之外,另一个原因就是观众从中看到了我国传统的儒家
ItIsn’tEasyBeingGreenGreenstoriesofhotelsA)Overthesummer,IstayedatfourhotelsintheUnitedStates.Theywereall
最新回复
(
0
)