首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
水泵、风机变频器输出频率范围应为1~55Hz,变频器过载能力应不小于额定电流( )。
水泵、风机变频器输出频率范围应为1~55Hz,变频器过载能力应不小于额定电流( )。
admin
2014-05-27
43
问题
水泵、风机变频器输出频率范围应为1~55Hz,变频器过载能力应不小于额定电流( )。
选项
A、100%
B、110%
C、120%
D、150%
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/uM5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2017年)在导热数值计算过程进行区域划分确定节点后,对节点的下列表述中不正确的是()。
(2006年)如图3.3-2所示,常温送风圆形风管长30m,阻力系数λ=0.025,要求送风量为3600m3/h,已知风机在该流量时可提供全压为200Pa,风机出口变径管阻力系数ζ1=0.3,风管出口阻力系数ζ2=1.2,合适的风管管径为()mm。
根据《建筑法》第8条的规定,申请领取建筑工程施工许可证不必具备下列条件()。
如下图所示,两等长杆AB与BC在点B用铰链连接,又在杆的D、E两点连一弹簧,弹簧的刚性系数为k,当距离AC等于a时,弹簧内拉力为零。点C作用一水平力F,设AB=ι,BD=b,杆重不计,则系统平衡时距离AC之值为()。
某二端网络N的端口电压为u=20sin(ωt+60。)V,电流为i=5sin(ωt+15。)A,则二端网络的等效阻抗为()。
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
一个10KV变电所,用架空线向6km处供电。额定功率为1800KW,功率因数为0.85,采用LJ型裸铝绞线,线路的允许电压损失为10%,环境温度为35℃,不计日照及海拔高度等影响,路径按经过居民区设计,LJ型裸铝绞线的载流量见下表。根据上述条件回
10kV配电装置中采用矩形铝母线,已知母线上计算电流Ijs=396A,母线上三相短路电流Iˊˊ=I∞=16.52kA,三相短路电流峰值Ip=2.55Iˊˊ,给母线供电的断路器的主保护动作时间为1s,断路器的开断时间为0.15s,母线长度8.8m,母线
某变电所内设露天6/0.4kV变压器、室内6kV中压柜及0.4kV低压开关柜等设备,6kV系统为中性点不接地系统,低压采用TN-S接地形式。已知条件:土壤电阻率p=100Ω.m,垂直接地体采用钢管,其直径d=50mm,长度L=2.5m,水平接地体采
某110kV变电站接地网范围为120m×l50m,由15m×l5m正方形网格组成,接地体为60mm×8mm截面的镀锌扁铁,埋深0.8m。已知土壤电阻率均为P=300Ω.m,请回答下列问题:该接地网的工频接地电阻最接近下列哪项数值?()
随机试题
A、药物从给药部位进入体循环B、药物在机体内发生化学结构的变化C、药物在机体内发生化学结构的变化及由体内排出体外D、药物从血液向组织器官转运E、原型药物或其代谢物由体内排出体外药物代谢是指
下列可外用的膏剂有( )。
洽商议价应遵循()原则。
根据建设工程项目施工成本的组成,下列属于直接成本的是()。
挡土灌注桩适用于()等情况。
()是可转换公司债券实际转换时按转换成普通股的市场价格计算的理论价值。
沪、深证券交易所对股票、基金交易实行价格涨跌幅限制,涨跌幅比例为()。
名画《清明上河图》描绘的是当年()近郊清明时节社会各阶层的生活景象。
甲是某国企投资项目工作人员,在招标过程中,私下收受投标人现金、财物等共计10万元,为投标人谋取利益。甲的行为构成()。
AlexPang’samusingnewbookTheDistractionAddictionaddressesthoseofuswhofeelpanicwithoutacellphoneorcomputer.And
最新回复
(
0
)