首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某施工企业环境保护费年度平均支出200万元,全年的建安产值5 000万元,直接工程费占总造价的比例为70%。现该企业承包某工程的直接工程费预计1 200万元,其中人工费240万元,机械费100万元,则预计可计提环境保护费为( )万元。
某施工企业环境保护费年度平均支出200万元,全年的建安产值5 000万元,直接工程费占总造价的比例为70%。现该企业承包某工程的直接工程费预计1 200万元,其中人工费240万元,机械费100万元,则预计可计提环境保护费为( )万元。
admin
2020-05-20
47
问题
某施工企业环境保护费年度平均支出200万元,全年的建安产值5 000万元,直接工程费占总造价的比例为70%。现该企业承包某工程的直接工程费预计1 200万元,其中人工费240万元,机械费100万元,则预计可计提环境保护费为( )万元。
选项
A、91.80
B、68.52
C、41.14
D、13.71
答案
B
解析
环境保护费是指施工现场为达到环保部门要求所需要的各项费用。环境保护费率=本项费用年度平均支出÷(全年建安产值×直接工程费占总造价比例) ×100%=200÷(5 000×70%)×100%=5.71%,环境保护费=直接工程费×环境保护费率=1 200×5.71%=68.52(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/uUfu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
成本和费用的区别在于( )。
工程项目总价表和金额按()的合计金额填写。
某施工企业在处理一台提前报废的固定资产时,发生净损失8000元。这笔费用在会计处理上应()。
静态评价指标包括______。
企业筹资活动包括企业( )。
对于一个特定的投资方案,若基次收益率变大,则()。
在一定范围内,产品成本和使用费用的关系是()。
下列有关敏感性分析的说法中,正确的是( )。
商业信用的形式主要包括( )。
随机试题
除哪几项外均是1990年ACR关于大动脉炎分类标准
关于正常分娩的临床表现,下列描述正确的是
关于房源和客源的关系的表述中,不正确的是()。
下列属于会计信息系统网络组成部分的有()。
下列指标属于企业长期偿债能力衡量指标的是()。
下列各项中,表明关联方可能对被审计单位或管理层施加支配性影响的有()。
公安机关在办理刑事案件中,在()应当用当地通用的语言进行讯(询)问。
高新技术企业的工资制度需要改革。应该允许企业在积累增长大于消费增长、劳动生产率增长大于工资总额增长的前提下,自主确定职工工资标准和企业内部分配办法。国家可以通过调节个人收入所得税管理这些企业。这段话主要支持了这样一种观点,即在高新技术企业的工资改革中( )
D是正方形区域,因在D上被积函数分块表示为[*]
刚建立工程时,使窗体上的所有控件具有区别于默认值的相同的字体格式,应对Form窗体的______属性进行设置。
最新回复
(
0
)