首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
自2008年1月1日起,国家制定的各项税收优惠政策,均实行审批管理。 ( )
自2008年1月1日起,国家制定的各项税收优惠政策,均实行审批管理。 ( )
admin
2012-03-14
39
问题
自2008年1月1日起,国家制定的各项税收优惠政策,均实行审批管理。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
本题考核企业所得税减免税管理。自2008年1月1日起,国家制定的各项税收优惠政策,凡未明确为审批事项的,均实行备案管理。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/uXR0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
已知某集团公司下设三个投资中心、两个利润中心,有关资料如下:资料一:资料二:D利润中心营业收入为52000元,变动成本总额为25000元,利润中心负责人可控的固定成本为15000元,利润中心负责人不可控但应由该中心负担的固定成本为6000元。资料三
在评价投资项目的财务可行性时,如果静态投资回收期或总投资收益率的评价结论与净现值指标的评价结论发生矛盾,应当以净现值指标的结论为准。()
下列说法不正确的有()。
对于可转换公司债券,计算稀释每股收益时,下列说法正确的有()。
对于战略投资者的基本要求不包括()。
甲公司是一家上市公司,该公司2018年年末资产总计为10000万元,其中负债合计为2000万元。该公司适用的所得税税率为25%。相关资料如下:资料一:预计甲公司净利润持续增长,股利也随之相应增长。相关资料如下表所示:资料二:甲公司认为2018年的资本
甲公司是一家上市公司,适用的企业所得税税率为25%。公司现阶段基于发展需要,拟实施新的投资计划,有关资料如下:资料一:公司项目投资的必要收益率为15%,有关货币时间价值系数如下:(P/A,15%,2)=1.6257;(P/A,15%,3)=2.2832;
甲公司是一家上市公司,适用的企业所得税税率为25%。公司现阶段基于发展需要,拟实施新的投资计划,有关资料如下:资料一:公司项目投资的必要收益率为15%,有关货币时间价值系数如下:(P/A,15%,2)=1.6257;(P/A,15%,3)=2.2832;
根据存货陆续供应和使用模型,下列选项对存货的经济订货量没有影响的有()。
随机试题
下列给定程序中,函数fun的功能是进行数字字符转换。若形参ch中是数字字符‘0’一‘9’,则将‘0’转换成‘9’,‘1’转换成‘8’,‘2’转换成‘7’,…,‘9’转换成‘0’;若足其他宁符则保持不变;并将转换后的结果作为函数值返回。请在程序的下
甲、乙、丙、丁四人出资设立A有限合伙企业(以下简称“A企业”),其中甲、乙为普通合伙人,丙、丁为有限合伙人。合伙企业存续期间,发生以下事项:(1)5月,合伙人丙同A企业进行了120万元的交易,合伙人甲认为,由于合伙协议对此没有约定,因此,有限合伙人丙不得
异常支气管肺泡呼吸音见于下列情况,除了
施工技术标准系指国家施工质量验收规范。()
根据《公司法》规定,一人有限责任公司()。
下列行为中的单位或个人,需要缴纳契税的有()。
建设工程投资、进度、质量控制的含义既有区别又有内在的联系和共性。可从多方面加以阐述,包括()。
甲公司与乙公司签订建设工程施工合同,由乙公司承建甲公司的办公楼,但乙公司并无相应的建筑施工企业资质。工程竣工后,经验收合格。根据合同法律制度的规定,下列表述中,正确的是()。
每个社会成员都应该爱护公共财物,如对公园里的花木草地、街道两旁的电话邮筒、影剧院里的座位音响、马路上的井盖路标等加以保护,不损坏、不滥用、不浪费、不私占。这属于()。
In1848astrangeskullwasdiscoveredonthemilitm7outpostofGibraltar.Itwasundoubtedlyhuman,butalsohadsomeoftheh
最新回复
(
0
)