首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
一项房地产投资,计划投资时间为5年,预计每年可领取租金15万元,5年后预期的房价是400万元,以房贷利率9%为折现率,请问该房的合理价位是( )
一项房地产投资,计划投资时间为5年,预计每年可领取租金15万元,5年后预期的房价是400万元,以房贷利率9%为折现率,请问该房的合理价位是( )
admin
2011-04-06
53
问题
一项房地产投资,计划投资时间为5年,预计每年可领取租金15万元,5年后预期的房价是400万元,以房贷利率9%为折现率,请问该房的合理价位是( )
选项
A、385.35万元
B、318.35万元
C、381.53万元
D、358.13万元
答案
B
解析
合理的房地产价格=15万元×3.89+400万元×0.65=318.35万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ujMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
()是政府获得财政收入最主要的形式。通过这种形式,政府不仅可以获得收入,而且可以影响和改变人们的行为。
税务筹划的最主要目的,归根结底是要使纳税人的可支配财务利益最大化,即税后财务利益最大化。纳税人财务利益最大化除了要考虑节减税收外,还要考虑纳税人的综合经济利益最大化。这是指税务筹划要遵循()原则。
税务筹划可能达不到预期效果,这句话体现了税务筹划的()特点。
下列各项中,()不属于英国个人所得税的扣除项目。
吴女士在某一大型国有企业工作,2005年12月基本工资收入为1200元,国家规定按工资收入的6%提取上缴的住房公积金。年终奖金5000元。根据材料回答以下问题。吴女士年终奖金应纳税额为()元。
资料(1)葛先生的基本养老金计划:①葛先生年满60岁,从某外资公司退休,具有工龄38年;②退休前月当地平均工资2000元;③退休前月当期薪酬收入6200元;④退休时国家基本养老金个人账户积累总额8万;⑤过渡性养老金政策即工龄×5(元)。资料(2)葛先生的企
保险公司营销战略分析的要点不包括( )。
货币政策四大目标之间存在矛盾,任何一个国家要想同时实现是很困难的,但其中( )是一致的。
制定理财目标一般遵循“聪明(SMART)原则”,其中不包括( )。
( )是通过把一个国家在一定时期内所生产的全部物品和劳务的价值总和减去在生产过程中使用的中间产品的价值总和来计量GDP的。
随机试题
仅限局部应用的抗真菌药物是
成功安装并启动Windows7后,呈现在用户面前的屏幕区域称为__________。
然吾居乡,见长人者好烦其令,若甚怜焉,而卒以祸。
未分配利润的数额等于企业当年实现的税后利润加上年初未分配利润再减去本年已分配的利润。()
编制简答题的原则不包括()。
不同的时代有不同的流行语,不同的流行语又反过来影响它的时代。有些时候,流行语可以破除旧制度造成的思维定式,从而更高效地推进制度改革。比如,从“一颗红心两手准备”到“穿草鞋还是穿皮鞋”的流行语变化,就是从一味强调服从,变成把选择权交还给个人。流行语的表述往往
教育心理学公认的创始人是()。
小王:在这次年终考评中,女员工的绩效都比男员工高。小李:这么说,新人职员工中绩效最好的还不如绩效最差的女员工。以下哪项如果为真。最能支持小李的上述论断?
当变量X在奇偶数之间变化时,下列程序的输出结果为()。CLEARX=0DOWHILEX<6IFINT(X/2)=X/2?"CHINA"ENDIF?"中国"X=X+1ENDDO
在VisualBasic环境下设计应用程序时,系统能自动检查出的错误是
最新回复
(
0
)