首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某建筑公司于2016年1月签订了一项总金额为1500万元的固定造价合同,在客户自有土地上建造一幢办公楼,最初预计总成本为1350万元。2016年度实际发生成本945万元。2016年12月31日,该公司预计完成合同尚需发生成本630万元。公司根据累计发生的合
某建筑公司于2016年1月签订了一项总金额为1500万元的固定造价合同,在客户自有土地上建造一幢办公楼,最初预计总成本为1350万元。2016年度实际发生成本945万元。2016年12月31日,该公司预计完成合同尚需发生成本630万元。公司根据累计发生的合
admin
2020-02-23
108
问题
某建筑公司于2016年1月签订了一项总金额为1500万元的固定造价合同,在客户自有土地上建造一幢办公楼,最初预计总成本为1350万元。2016年度实际发生成本945万元。2016年12月31日,该公司预计完成合同尚需发生成本630万元。公司根据累计发生的合同成本占合同预计总成本的比例确定履约进度。2016年12月31日,该公司应确认的营业收入的金额为( )万元。
选项
A、810
B、900
C、945
D、1050
答案
B
解析
2016年12月31日履约进度=945÷(945+630)×100%=60%,应确认的营业收入=1500×60%=900(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ujcg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
甲公司发行在外的普通股当年每股股价为16元/股,每股筹资费用率为3%,预计下年每股股利2.1元,预计股利每年增长5%,则该公司留存收益的资本成本是()。
甲公司是上市公司,拥有乙公司一家子公司。20×3年至20×5年发生的相关交易如下。(1)20×3年甲公司将100件商品销售给乙公司,每件售价3万元,每件成本2万元.销售时甲公司已为该批存货计提存货跌价准备100万元(每件1万元)。20×3年乙公司
北方股份有限公司(本题下称北方公司)为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,不考虑增值税以外的其他相关税费。北方公司2010年至2012年与投资有关的资料如下:(1)2010年1月20日,北方公司与东方公司签订资产置换协议,以一幢
长城公司生产和销售甲产品。相关的资料如下:(1)目前的信用政策为“2/15,n/30”,有占销售额60%的客户在折扣期内付款并享受公司提供的折扣;不享受折扣的销售额中,有80%可以在信用期内收回,另外20%在信用期满后10天(平均数)收回。目前的
甲公司采用资产负债表债务法进行所得税会计的处理。2013年实现利润总额500万元,所得税税率为25%,甲公司当年因发生违法经营被罚款5万元,业务招待费超支10万元,国债利息收入30万元,甲公司年初“预计负债一应付产品质量担保费”余额为30万元,当年提取了产
下列关于利率的表述中正确的有()。
甲公司的记账本位币为人民币。2013年12月18日,甲公司以每股5美元的价格购入丁公司B股10000股作为交易性金融资产,当日即期汇率为1美元=7.2元人民币。2013年12月31日,丁公司股票收盘价为每股6.5美元,当日即期汇率为1美元=7.1元人民币。
关于股利政策,下列说法正确的是()。
甲公司2012年度发生的有关交易或事项如下:(1)甲公司从其母公司处购入乙公司90%的股权,实际支付价款9000万元,另支付相关交易费用45万元。合并日,乙公司所有者权益的账面价值为11000万元,公允价值为12000万元。甲公司取得乙公司90%股权
关于会计政策变更的会计处理方法,下列说法中正确的有()。
随机试题
根据下列资料,回答以下问题。2016年全年,国内旅游人数比上年同期增长11.0%。其中,城镇居民31.95亿人次,增长14.03%;农村居民12.4亿人次,增长4.38%。国内旅游收入3.94万亿元,增长15.19%。其中城镇居民花费3.22万亿元,增长
影响小儿生长发育的因素有______________、______________、______________、______________、______________、______________等。
对于弛张热的描述,下列哪项不恰当
混合减影经历了
普通水泥砂浆防水层终凝后,应及时进行养护,养护温度不宜低于5℃,养护时间不得少于()天,养护期间应保持湿润。
下列民事法律事实中属于事件的有( )。
上海市某房地产开发公司委托某税务师事务所对企业所得税和土地增值税的情况进行鉴证。企业经营资料如下:(1)2013年开发新楼盘,目前公司在开发项目为幸福小区,幸福小区相关资料如下:2013年以出让方式取得市区某块土地用于开发,占地面积为4万平方米,地价款
下列属于实体现金流量的使用途径的有()。
按照监督主体的不同,公安执法监督可以分为()。
甲向乙行贿五万元,乙收下后顺手藏于自家沙发垫下,匆忙外出办事。当晚,丙潜入乙家盗走该五万元。事后查明,该现金全部为假币。下列哪些选项是正确的?()
最新回复
(
0
)