首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
采用公开招标方式进行政府采购的,自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于( )。
采用公开招标方式进行政府采购的,自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于( )。
admin
2009-09-27
56
问题
采用公开招标方式进行政府采购的,自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于( )。
选项
A、10日
B、20日
C、30日
D、60日
答案
B
解析
本题考核公开招标文件的期限。根据规定,采用公开招标方式进行政府采购的,自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/uux0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
当其他条件不变时,下列各项目变化会带来净资产收益率增加的是()。
下列各项动机中,属于企业筹资动机的有()。
甲公司2016年3月5日向乙公司购买了一处位于郊区的厂房,随后出租给丙公司。甲公司以自有资金向乙公司支付总价款的30%,同时甲公司以该厂房作为抵押向丁银行借入余下的70%价款。这种租赁形式是()。
下列财务指标中不属于衡量企业获取现金能力的财务比率指标是()。
下列关于资本资产定价原理的说法中,正确的是()。
债务人或第三人将其动产或财产权利移交债权人占有,将该动产或财产权利作为债权的担保的贷款是()。
某公司打算通过发行债券筹集资金,以便对外进行产权投资。这种筹资动机属于()。
下列关于融资租赁的说法错误的是()。
某公司2020年销售产品50万件,单价80元/件,单位变动成本为每件60元,固定成本(含利息)600万元。该公司负债为300万元,年利息率为12%。2021年该公司只有销售量改变为60万件,其余条件均不变。要求:(1)计算该公司2020年的边际贡献、利
随机试题
Weknowthatitisimpossibletosetupalimitednumberoftypesthatwoulddofulljusticetothepeculiaritiesofthousandso
女性,14岁,3个月前因阑尾炎穿孔,行阑尾切除术,术后反复高热,用氨苄西林、甲硝唑治疗能缓解。门诊B超检查发现肝右叶有多个约2cm×1.5cm不均匀低回声区。术后反复高热的最可能原因是
某建筑物的屋面檩条为一计算跨度为1.8m的简支梁(图3.4.1),承受均布线荷载,其中,檩条的自重永久荷载标准值gk=0.5kN/m,屋面积灰荷载标准值q1k=0.3kN/m,上入屋面活荷载标准值q2k=2.0kN/m。设计使用年限为50年,结构安全等级为
下列选项中属于组合式的基坑围护的有( )。
账务调整的原则税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用——职工教育经费”的金额为18万元。对此项账务处理,税务师应()。
下列选项适用《对外贸易法》的有()。
ABC会计师事务所的A注册会计师作为审计项目合伙人负责审计甲公司2015年度财务报表。审计项目组针对甲公司应收账款实施函证程序时,决定采用PPS抽样方法实施抽样。甲公司应收账款包含2000笔明细账户,账面总金额为1000万元。A注册会计师确定的可接受误受风
智商的高低,可作为临床诊断的依据。智商56为()。
求极限(α,β≠一1).
RainforestCityA)Apatchoftropicalrainforesthastwicethenumberofmammalspecies,fivetimesthebatsandbirdsandtent
最新回复
(
0
)