首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业向银行借入1000万元,期限3年,到期需还本付息合计1300万元,已知(F/P,9%,3)=1.295,(F/P,10%,3)=1.331,(F/P,11%,3)=1.368,则银行贷款利率为( )。
某企业向银行借入1000万元,期限3年,到期需还本付息合计1300万元,已知(F/P,9%,3)=1.295,(F/P,10%,3)=1.331,(F/P,11%,3)=1.368,则银行贷款利率为( )。
admin
2020-04-18
31
问题
某企业向银行借入1000万元,期限3年,到期需还本付息合计1300万元,已知(F/P,9%,3)=1.295,(F/P,10%,3)=1.331,(F/P,11%,3)=1.368,则银行贷款利率为( )。
选项
A、小于9%
B、9%~10%
C、10%~11%
D、大于11%
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/uxQw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
以下可作为大中型建设项目的是( )。
《保险法》规定,为保护人寿保险合同中( )的利益,经营人寿保险业务的保险公司,除分立、合并外,不得解散。
在下列情形中属于建筑工程一切险的保险项目中第三者责任的保险责任范围的是( )。
不能作为合同法律关系主体的是( )。
下列合同中,( )属于委托合同。
造价工程师的素质要求有( )。
根据我国《土地管理法》的规定,征用耕地的补偿费用包括土地补偿费、安置补助费以及地上附着物和青苗的补偿费,其中土地补偿费和每一个需要安置的农业人口的安置补助费标准分别为该耕地被征用前3年平均年产值的( )。
建筑工程一切险的保险金额为()。
若某建设项目的设计生产能力为10000件,在两个可实施方案A和B中,A方案的盈亏平衡点为7000件,B方案为9000件,则下述关于风险的说法中正确的是()。
当仲裁委员会依法对合同争议作出裁决后,若一方当事人不执行此裁决,则另一方当事人有权请求( )。
随机试题
患者,男,46岁。口腔糜烂1年,躯干水疱6个月。体格检查:躯干见蚕豆大小的水疱,壁薄,基底红,尼氏征(+);并见较多糜烂面,表面有污秽痂皮;口腔黏膜糜烂。实验室检查:血尿及大便常规检查正常;肝肾功能正常;ESR正常。确诊该病,最有价值的辅助检查为
A.小蓟B.白茅根C.侧柏叶D.茜草E.槐角既凉血止血,又活血通经的是
巴比妥类药物进入脑组织快慢主要取决于()。
建设工程项目管理的“费用目标”对业主而言指的是()。
诗人从生活和大自然捕捉灵感,将语言文字剪裁成诗;知音的理解和回响,可使诗的意象和隐藏其中的思想感情浮现出来。天地一沙鸥,海上生明月,悠然见南山,经由后人的吟诵品味,其意象才更为深化;巴山夜雨,易水悲歌,汉关秦月,江山风光和人物诗文相互烘托,转化为跨时空的文
《幼儿园工作规程》明确规定幼儿园教育要以()为基本活动,寓教育于各项活动中。
教师在班级管理中应当将非正式组织取消,从而增强班级群体的力量。()
A、 B、 C、 D、 B很明显本题考查的是图形的对称性。以中间图形为中心,其对称位置上的图形关于中间图形对称,由此选择B。
思维的智力操作过程的基本形式有()
WhatisthemostimportantfactorforarockettoescapefromtheEarth?Howfastwillarocketgotoescapecompletelyfromth
最新回复
(
0
)