首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目应收账款500万元,预付账款400万元,存货100万元,现金200万元,流动负债460万元,应付账款120万元,则其流动资金估算额为( )万元。
某项目应收账款500万元,预付账款400万元,存货100万元,现金200万元,流动负债460万元,应付账款120万元,则其流动资金估算额为( )万元。
admin
2021-09-12
58
问题
某项目应收账款500万元,预付账款400万元,存货100万元,现金200万元,流动负债460万元,应付账款120万元,则其流动资金估算额为( )万元。
选项
A、44n
B、620
C、740
D、860
答案
C
解析
流动资产=应收账款+预付账款+存货+现金=500+400+100+200=1200(万元),流动资金=流动资产-流动负债,所以流动资金估算额=1200-460=740(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/v81w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
承包商在作是否参加投标的决策时,应考虑的问题有()。
比例估算法的表达式为,其中K表示()。
某项目定额工期为150天,合同工期为100天,该工程直接工程费700万元,其中人工费100万元,该工程的平均日工资单价为60元,每工日夜间施工费开支30元,则该工程的夜间施工增加费为()万元。
企业定额也称()。
预算定额是按照()编制的。
编制借款还本付息计划表时,需要直接引用的数据报表有()。
FIDIC施工合同条件下,承包商只能获得工期补偿的索赔事件有()。
某工程合同价为100万元,合同约定:采用调值公式进行动态结算,其中固定要素比重为0.2,调价要素分为A、B、C三类,分别占合同价的比重为0.15、0.35、0.3,结算时价格指数分别增长了20%、15%、25%,则该工程实际结算款额为( )万元。
关于FIDIC施工合同条件下的工程预付款,下列表述正确的是( )。
随机试题
可用于治疗便秘的食饵有
正常人每100ml血浆中钙,磷浓度乘积是
医师李某,申请开办儿科诊所,经执业注册后,开展了儿科诊疗活动,同时也以所学知识诊治一些妇科病人,李某的行为是
A.黄连B.黄芩C.黄柏D.苦参E.栀子
适用于400m3以上的球罐组装,目前国内应用最广、技术最成熟的球罐组装方法是()。
在美国,商标的首先使用人得到商标所有权,即使没办理注册手续,法律也给予承认和保护。()
力源公司2014年12月31日应收票据的账面余额为200万元,已提坏账准备30万元,应付票据的账面余额为70万元,其他应收款的账面余额为30万元。该企业2014年12月31日资产负债表中应收票据项目的金额为()万元。
Long-marriedcouplesoftenscheduleaweekly"datenight"—aregulareveningoutwithfriendsoratafavoriterestauranttostre
A、ShethinksMienisathief.B、ShethinksAllenisclever.C、ShethinksAllentookherearringsbymistake.D、ShethinksAllen
Forthispart,youareallowed30minutestowriteacompositiononthetopicAWelcomeSpeech.Youshouldwriteatleast120wo
最新回复
(
0
)