首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业上年年末的资产负债表(简表)如下(单位:万元): 根据历史资料可知,经营资产、经营负债项目与营业收入成正比,金融资产为可动用的金融资产,企业上年度营业收入800万元,实现净利100万元,支付股利60万元。 要求: 根据第一问计算外部融资销售增长比。
企业上年年末的资产负债表(简表)如下(单位:万元): 根据历史资料可知,经营资产、经营负债项目与营业收入成正比,金融资产为可动用的金融资产,企业上年度营业收入800万元,实现净利100万元,支付股利60万元。 要求: 根据第一问计算外部融资销售增长比。
admin
2018-12-29
83
问题
企业上年年末的资产负债表(简表)如下(单位:万元):
根据历史资料可知,经营资产、经营负债项目与营业收入成正比,金融资产为可动用的金融资产,企业上年度营业收入800万元,实现净利100万元,支付股利60万元。
要求:
根据第一问计算外部融资销售增长比。
选项
答案
外部融资销售增长比=55÷(1000—800)=27.5% 或=77.5%—12.5%—13.75%×(125%÷25%)×40%—20/200=27.5%
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vHIc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列关于股票股利对股东的意义的叙述中,正确的有()。
企业发放股票股利()。
股票回购并予以注销()。
下列情形中,会使公司采取偏紧的股利政策的是()。
公司股东会或董事会违反《公司法》规定的利润分配顺序,在弥补亏损和提取法定盈余公积金、公益金之前向股东分配利润的()。
资料:S公司正在研究其股利分配政策。目前该公司发行在外的普通股共100万股,净资产200万元,今年每股支付1元股利。预计未来3年的税后利润和需要追加的资本性支出如下:假设公司目前没有借款并希望逐步增加负债的比重,但是资产负债率不能超过30%,筹资时
确定企业利润分配政策时需要考虑的法律限制因素主要包括()。
某公司现有发行在外的普通股1000万股,每股面额1元,资本公积8000万元,未分配利润16000万元,股票市价50元;若按10%的比例发放股票股利并按市价折算,公司资本公积的报表列示将为()万元。
在盈余一定的条件下,现金股利支付比率越高,资产的流动性()。
在影响收益分配政策的法律因素中,目前,我国相关法律尚未作出规定的是()。
随机试题
甲公司是ABC会计师事务所的常年审计客户,主要从事A、B产品的生产和销售,A产品销往国外,B产品在国内市场销售。A注册会计师负责审计甲公司2014年度财务报表。资料一:A注册会计师在审计工作底稿中记载了所了解的甲公司及其环境。其中,与存
讲述一个擅长下棋的下乡知识青年的故事的小说是()
舞幽壑之潜蛟,泣孤舟之嫠妇。
《生产安全事故应急预案管理办法》规定,生产经营单位制定的应急预案应当至少()修订一次,预案修订情况应有记录并归档。
数千年来中华文化提供的生活方式、民俗民风、中华料理、养生医药、建筑样式、传统节日、民族民间艺术、体育、礼仪,尤其是文字书法,是我们民族的瑰宝。即使在西风强劲的环境下,人们也日益认识到了自己传统文化的可贵。这启示我们要()。①传承民族文化,
人格测验真实性问题的成因以及克服的方法。
Chronicinsomniaisamajorpublichealthproblem.Andtoomanypeopleareusing【C1】______therapies,evenwhilethereareafew
A、买车B、买房子C、睡个好觉D、当医生B根据“为了早一点儿实现他的买房梦”这句话,可知选B。
PASSAGETWOFromthelastparagraphwhatwastheauthor’sattitudetowardsthecapabilityoftheWorldBanktosolveitsproble
Whenyouhavetomeetsomeonefromadifferentculture,beprepared.Ifyouunderstandculturaldifferences,you’llbeabetter
最新回复
(
0
)