首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目建设期2年,建设期内每年年初投资400万元,运营期内每年年末净收益150万元,若基准收益率为12%,运营期为18年,残值为零。则该方案的净现值和静态投资回收期分别为( )。
某建设项目建设期2年,建设期内每年年初投资400万元,运营期内每年年末净收益150万元,若基准收益率为12%,运营期为18年,残值为零。则该方案的净现值和静态投资回收期分别为( )。
admin
2020-05-20
49
问题
某建设项目建设期2年,建设期内每年年初投资400万元,运营期内每年年末净收益150万元,若基准收益率为12%,运营期为18年,残值为零。则该方案的净现值和静态投资回收期分别为( )。
选项
A、213.80万元和7.33年
B、213.80万元和6.33年
C、109.77万元和7.33年
D、109.77万元和6.33年
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vHfu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
在进行产品功能价值分析时,若甲、乙、丙、丁4种零部件的价值系数分别为V甲=0.9,V乙=0.7,V丙=1,V丁=1.2,则应重点研究改进的对象是()。
按(),可将建设工程定额分为国家定额、行业定额、地区定额和企业定额6
某铁路施工企业于2010年10月发生如下业务:购买固定资产支出100万元,支付罚款2万元,第一项目部机械使用费10万元,材料二次搬运费2万元,施工排水、降水费2万元。根据《企业会计准则》及相关规定,属于企业直接费用的有()。
下列不属于工程量清单编制依据的是()。
某项工程合同总收入为5000万元,到本期末累计完成工程进度的60%,已知根据完工百分比法确认的当期合同收入为1000万元,则上期末累计的合同收入是()万元。
在研究招标文件过程中,下列各项属于合同条件的是()
生产费用与生产成本的关系是()
某企业年初投资3000万元,10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是()
普通股筹资与负债筹资方式相比,其具有的优点不包括()。
随机试题
不会在主动脉瓣狭窄患者中出现的体征是
急性弥漫性腹膜炎的临床表现有
徐某,男,46岁。突发左侧腰痛,绞痛难忍,小便涩滞不畅,疼痛向左下部放射,B超示右输尿管结石,尿中红、白细胞增多,舌红,苔薄黄,脉略数。因有结石,可加排石药物是
下列属于濒死患者的临床表现的是
单位卡可以用于10万元以上的商品交易款项的结算。
某家电企业打算新增加一个零件装配车间,希望该厂能尽快投入生产,需要招收大量的加工员工,这些被录取的工人将马上被安排到生产线上。根据上述材料,回答下列问题。为了短时间内筛选出大量合格的装配工人,最适合采用的方法是()。
赫尔巴特指出:“我想不到有任何无教学的教育,正如在相反的方面,我不承认有任何无教育的教学。”这说明了教学过程具有()特点。
听觉直观艺术
设n阶(n≥3)矩阵,若矩阵A的秩为n一1,则a必为()
WhatYouriPadKnowsAboutYouA)You’vefinallyfinishedthebookyourco-workerrecommended,sowhattoreadnext?Ifitis5a
最新回复
(
0
)