首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
杆件AB最大拉力设计值为______kN,最大压力设计值为______kN。 当柱肢AH承受最大压力设计值为995kN,不考虑各杆段压力变化,选用HN400×150×8×13,Q235-B钢,A=71.12cm2,ix=16.3cm,iy=3.21cm,
杆件AB最大拉力设计值为______kN,最大压力设计值为______kN。 当柱肢AH承受最大压力设计值为995kN,不考虑各杆段压力变化,选用HN400×150×8×13,Q235-B钢,A=71.12cm2,ix=16.3cm,iy=3.21cm,
admin
2009-03-08
35
问题
杆件AB最大拉力设计值为______kN,最大压力设计值为______kN。
当柱肢AH承受最大压力设计值为995kN,不考虑各杆段压力变化,选用HN400×150×8×13,Q235-B钢,A=71.12cm
2
,i
x
=16.3cm,i
y
=3.21cm,强轴在支柱平面内。其以应力形式表达的稳定性数值为______ N/mm
2
。
选项
A、200.1
B、215
C、175.8
D、230.1
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vHif777K
本试题收录于:
专业考试(上午)题库二级结构工程师分类
0
专业考试(上午)
二级结构工程师
相关试题推荐
(2012年)流量一定,渠道断面的形状、尺寸和粗糙系数一定时,随着底坡的减小,正常水深将:
(2007年)等直径圆管中的层流,其过流断面平均流速是圆管中最大流速的多少倍?
(2008年)轴线水平的管道突然扩大,直径d1为0.3m,d2为0.6m,实测水流流量0.283m3/s,测压管水面高差h为0.36m。求局部阻力系数ζ,并说明测压管水面高差h与局部阻力系数ζ的关系。
(2010年)在无压圆管均匀流中,其他条件不变,通过最大流量时的充满度为:
如图所示状态.右侧水箱内的气压为大气压强。现将水箱封闭,升高左侧的水位调节器,则1、2、3、4水面关系是:
光滑铜管内径d=10mm,评价流速为1m/s,流体的运动黏性系数为1×10-6m2/s。则沿程损失系数是:
信息化社会是信息革命的产物,它包含多种信息的综合应用,构成信息化的三个主要技术支柱是:
如图所示直径为20mm,长5m的管道自水池取水并泄入大气中,出口比水池水面低2m,已知沿程水头损失系数λ=0.02,进口局部水头损失系数ξ=0.5,则泄流量Q为:
梁的横截面是由狭长矩形构成的工字形截面,如图示,Z轴为中性轴,截面上的剪力竖直向下,该截面上的最大切应力在:
圆截面杆ABC轴向受力如图。已知BC杆的直径d=100mm,AB杆的直径为2d。杆的最大拉应力是:
随机试题
患者,女,60岁。视物成双、口角歪斜伴双下肢活动障碍10小时来急诊。体查:神清,生命体征正常。瞳孔等大。双眼球上下运动不受限。双侧面瘫。不能伸舌。双上肢肌力2级,双下肢肌力0~1级。感觉障碍不明显。无颈项强直。外院脑CT检查未见异常。病变血管可能为
寒证指感受寒邪,或();导致机体功能活动衰退所表现的具有冷、凉特点的证候
肿而色红,皮薄光泽,锨热疼痛,其病因是漫肿宣浮,或游走不定,不红微热,轻微疼痛,其病因是
如果建筑物的实际成新率大于用直线法计算出的成新率,则表明建筑物的维修保养情况较好。()
建筑结构的变形缝不包括()。
从通货膨胀的成因来看,“太多的货币追逐太少的商品”属于()导致的通货膨胀。
已知某工业投资项目的固定资产投资为2000万元,无形资产投资为200万元,开办费投资为100万元。预计投产后第二年的总成本费用为1000万元,同年的折旧额为200万元,无形资产摊销额为40万元,开办费在投产第一年全部摊销,财务费用为60万元,则投产后第二年
Aperson’shomeisasmuchareflectionofhispersonalityastheclotheshewears,thefoodheeatsandthefriendswithwhomh
Sub过程与Function过程最根本的区别是()。
Nowadays,oursocietyisbeingreshapedbyinformationtechnologies—computers,telecommunicationsnetworks,andotherdigitalsy
最新回复
(
0
)