问题
甲公司2011年3月份实际缴纳增值税34万元、消费税12万元、营业税10万元、土地增值税4万元。已知,甲公司适用的城市维护建设税税率为7%。甲公司3月份应缴纳的城市维护建设税税额为3.92万元。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
城市维护建设税的计税依据是纳税人实际缴纳的增值税、消费税、营业税,甲公司应缴纳城市维护建设税=(34+12+10)×7%=3.92(万元)。
