首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2015年末负债总计为1300亿元,所有者权益合计为1000亿元,流动资产为1200亿元,则非流动资产为( )亿元。
某公司2015年末负债总计为1300亿元,所有者权益合计为1000亿元,流动资产为1200亿元,则非流动资产为( )亿元。
admin
2022-08-10
45
问题
某公司2015年末负债总计为1300亿元,所有者权益合计为1000亿元,流动资产为1200亿元,则非流动资产为( )亿元。
选项
A、1100
B、700
C、800
D、100
答案
A
解析
资产=负债+所有者权益=1300+1000=2300(亿元)。资产=流动资产+非流动资产,所以非流动资产=资产-流动资产=2300-1200=1100(亿元),A选项符合题意,当选;BCD选项错误,不当选。故本题正确答案选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vP1g777K
本试题收录于:
证券投资基金基础知识题库基金从业资格分类
0
证券投资基金基础知识
基金从业资格
相关试题推荐
关于公司型股权投资基金,以下说法错误的是()。
关于股权投资基金信息披露的自律管理措施,以下表述错误的是()。
全国中小企业股份转让系统的投资者委托交易,可以分为()。Ⅰ.意向委托Ⅱ.定价委托Ⅲ.成交确认委托
股权投资基金对被投资企业的跟踪与监控的主要方式是()。Ⅰ.参与被投资企业的公司治理Ⅱ.跟踪协议条款执行情况Ⅲ.监控被投资企业的各类经营指标与财务状况
()市场主要面向成长型创业企业,重点支持自主创新企业。
A公司在现时条件下重新购入一项全新状态的资产,其重置全价40000元,综合贬值5000元,如果使用成本法进行估值,其综合成新率为()。
根据《私募投资基金募集行为管理办法》的规定,募集机构、基金业务外包服务机构及其从业人员因募集过程中的违规行为被中国基金业协会采取相关纪律处分的,中国基金业协会可视情节轻重记入()。
股权投资基金管理人应当建立有效的人力资源管理制度,健全激励约束机制,确保工作人员具备与岗位要求相适应的()。
根据基金合同,为境内机构投资者境外证券投资提供证券买卖建议或投资组合管理等服务,并取得收入的境外金融机构是指()。
以下关于技术分析的描述,错误的是()。
随机试题
1988年我国卫生部颁布的《职业性减压病诊断标准及处理原则》将职业性减压病分为
某施工合同的履行中,监理工程师于2003年3月1日指令承包商增加某工作的工作量,承包商于2003年4月1日将此工作增加的工程量完成,并于2003年4月20日向工程师递交了索赔意向通知,工程师应( )。
若甲企业会计科目编码原则为4—2—2—2,则5210010103表示的是()级科目代码。
即将退役的运动员林建明先生打算自己创业,但其面临许多困惑,需要金融理财师协助规划。经过初步沟通面谈后,你获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、收支情况林建明的收入不确定,田虹每月税后收入4000元;家庭主要开销:每个月生活费1万元。三、
根据《中华人民共和国民法总则》的规定,企业法人的住所为()。
我国出现的第一本教育心理学著作是()。
25.“问渠那得清如许,为有源头活水来”诗句的作者是()。
新闻是客观的报道,评论是主观的判断,评论要想摆脱主观臆断而尽可能保持客观理性,必须以新闻事实为基础,而不是依靠自己的想象。这决定了评论永远只能跟在新闻的后面,根据新闻事实,作出相应的评论和价值判断,而不能跑在新闻的前面,不能作出超越新闻事实的判断,不能根据
Majorchoicehaslongbeenahotissueforuniversitystudents.Somepeoplebelievethatitisnotpropertoaskstudentstocho
Manyteachersbelievethattheresponsibilitiesforlearningliewiththestudents.【C1】______alongreadingassignmentisgiven,
最新回复
(
0
)