首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
设计通过市区的35kV架空电力线路时,如果两侧屏蔽物的平均高度大雨杆塔高度,此时最大设计风速宜比当地最大设计风速减少( )。
设计通过市区的35kV架空电力线路时,如果两侧屏蔽物的平均高度大雨杆塔高度,此时最大设计风速宜比当地最大设计风速减少( )。
admin
2014-05-26
37
问题
设计通过市区的35kV架空电力线路时,如果两侧屏蔽物的平均高度大雨杆塔高度,此时最大设计风速宜比当地最大设计风速减少( )。
选项
A、10%
B、15%
C、20%
D、30%
答案
C
解析
GB50061—2010((66kV及以下架空电力线路设计规范》3.0.10。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vR5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
现有A、B两个互斥并可行的方案,寿命期相同,A方案的投资额小于B方案的投资额,则A方案优于B方案的条件是()。
现有A1、A2、A3、A4四个互相排斥的方案,其现金流量见表9-6。若基准收益率为10%,则最优方案为()。已知:(A/P,10%,5)=0.26380。
影响计算机图像质量的主要参数有()。
在光栅光谱中,假如所有偶数级次的主极大都恰好在每透光缝衍射的暗纹方向上,因而实际上不出现,那么此光栅每个透光缝宽度a和相邻两缝间不透光部分宽度b的关系为()。
1kg空气在某热力过程中,膨胀做功300kJ,吸热380kJ,该过程空气的温度变化△T在()K。
同一地点,普通锅中的开水与高压锅中的开水()。
一齿轮箱在稳定状态下工作,输人端接受功率为100kW,输出功率为95kW。每分钟内齿轮箱传向环境的热量Q为()kJ。
(2016)高压比压缩制气过程中,当已经实现等温压缩过程后,还需要多级压缩的原因是()。
己知交流电流i(t)的周期T=1ms,有效值I=0.5A,当t=0时,i=,则它的时间函数描述形式是()。
一座1.10kV中心变电所,装有容量为31500kV.A主变压器两台,控制、信号等经常负荷为2000W,事故照明负荷为3000W,最大一台断路器合闸电流为54A。请回答下列问题。选择一组220V铅酸蓄电池作为直流电源,若经常性负荷的事故放电
随机试题
计算机病毒可以通过网络、光盘、移动硬盘进行传播。()
纤维组织玻璃样变性可发生于
正常人瞳孔直径为
中国甲公司与德国乙公司合同纠纷一案,甲公司按照合同中的仲裁条款向某仲裁委员会申请仲裁,仲裁庭经过审理并作出仲裁裁决后,甲公司不得以下列哪种理由申请撤销该涉外仲裁裁决?()
知识产权海关保护备案的有效期为7年。()
马斯洛的需要层次理论中,自主权、成就感等需要是指()。
以生产预算为基础编制的预算有()。
用于向国内外宣布重要事项或法定事项时所使用的文种是()。
Thedoctorpreferredtoresignratherthanbeaccusedpubliclyofinfamousconduct.
Educationofexceptionalchildrenmeansprovisionofspecialeducationalservicestothosechildrenwhoareeitherhandicappedo
最新回复
(
0
)