首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司共有资金5000万元,其中,债券面值为1000万元,发行价格为1050万元,筹资费用率为2%,期限为3年,债券票面利率为8%;银行借贷450万元,借贷利率为6%;发行普通股300万股,每股发行价为10元,总计3000万元,筹资费用率为5%,预计每年分
甲公司共有资金5000万元,其中,债券面值为1000万元,发行价格为1050万元,筹资费用率为2%,期限为3年,债券票面利率为8%;银行借贷450万元,借贷利率为6%;发行普通股300万股,每股发行价为10元,总计3000万元,筹资费用率为5%,预计每年分
admin
2022-07-22
59
问题
甲公司共有资金5000万元,其中,债券面值为1000万元,发行价格为1050万元,筹资费用率为2%,期限为3年,债券票面利率为8%;银行借贷450万元,借贷利率为6%;发行普通股300万股,每股发行价为10元,总计3000万元,筹资费用率为5%,预计每年分配现金股利为2元/股;留存收益为500万元。企业所得税率为25%。
根据上述资料,从下列问题的备选答案中选出正确答案。
甲公司的银行借款资本成本为( )。
选项
A、4.5%
B、6%
C、8%
D、6.12%
答案
A
解析
银行借款资本成本=6%×(1-25%)÷(1-0)=4.5%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vSar777K
本试题收录于:
初级审计专业相关知识题库审计师分类
0
初级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
Q为销售量,P为价格,当∑Q0P0=120万元,∑Q1P1=165万元,∑Q1P0=135万元,∑Q0P1=140万元时,按一般原则计算的销售量总指数是( )。
某市拟调查了解该市居民家庭收入状况,为政府研究居民收入水平差异和制定有关政策提供依据,在调查前需要对调查方案作出设计,请结合下列选题,选出正确答案。
设管理局对其所属的企业的生产计划完成百分比采用如下分组,请指出哪项是最合适的?( )
某公司劳动生产率提高10%,职工人数减少10%,则()。
若以g表示出口数量,卢表示出口价格,则()。
某房地产开发有限公司2008至2009年间3次迟报房地产开发投资基层统计报表。2009年8月,市统计局依法对该公司作出统计行政处罚。该公司不服,提起了行政复议和行政诉讼。经审理,受理行政复议和行政诉讼的机关均维持了市统计局作出的行政处罚决定。根据
某房地产开发有限公司2008至2009年间3次迟报房地产开发投资基层统计报表。2009年8月,市统计局依法对该公司作出统计行政处罚。该公司不服,提起了行政复议和行政诉讼。经审理,受理行政复议和行政诉讼的机关均维持了市统计局作出的行政处罚决定。根据
次数分布的主要类型有钟型分布、U型分布、J型分布和洛伦兹分布。( )
按照《关于划分企业登记注册类型的规定》,全部企业划分为()。
我国基本单位统计的执行会计制度类别有()。
随机试题
朦胧诗时代开始的标志作品是()
包装上必须有“无菌”字样或图形符号的是( )。
海岸带的泥沙来源有()。
财产清查制度是通过定期或不定期对各项财产物资进行实地盘点和对库存现金、银行存款、债权债务进行清查核实的一种制度。()
()是指一国国际关系发生重大变化,如对外发生战争、领土被侵占等,或一国内部动荡不安,如意识形态分歧导致革命、恐怖事件造成骚乱、经济利益冲突、地方性争斗及政党分裂等因素所可能造成损失的风险。
______appearedtomethatheenjoyedthefoodverymuch.
中国抗日战争的起点是()。
阅读材料,回答下列问题。物联网将使我们的世界更加智能化。通过物联网,主人在路上能够遥控家中的电器做家务;顾客在超市能够了解商品的生产和流通过程的主要信息,假冒伪劣商品将无从遁形:企业信息监控中心能够自动协调生产过程;农作物会“主动"发出该浇水、该
甲、乙、丙、丁四位球迷有一段对话。甲说:“Y球队能进入决赛。”乙说:“如果X球队能进入决赛,那么Y球队也能进入决赛。”丙说:“我看Y球队不能进入决赛,但X球队能进入决赛。”丁说:“X球队不能进入决赛。”如果四人中只有一人是对的,那么可以推出(
数据库系统的并发控制主要方法是采用哪种机制?
最新回复
(
0
)