首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某客户在2009年5月8日存人一笔12345.67元一年期整存整取定期存款,假设年利率3.00%,一年后存款到期时,他从银行取回的全部金额是( )元。
某客户在2009年5月8日存人一笔12345.67元一年期整存整取定期存款,假设年利率3.00%,一年后存款到期时,他从银行取回的全部金额是( )元。
admin
2013-03-12
50
问题
某客户在2009年5月8日存人一笔12345.67元一年期整存整取定期存款,假设年利率3.00%,一年后存款到期时,他从银行取回的全部金额是( )元。
选项
A、12641
B、12641.90
C、12641.95
D、12641.97
答案
C
解析
计息金额为12345元,利息为12345×3%=370.35元,税后利息为370.35×(1-20%)=296.28(元),取回金额=12345.67+296.28=12641.95(元)。所以,本题的正确答案为C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vVkM777K
本试题收录于:
银行业法律法规与综合能力题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
银行业法律法规与综合能力
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
某上市银行员工张某得知该银行因为一笔违规批贷导致重大损失,但外界尚不知情,消息一旦传出将对银行股价不利,()。
金融衍生品的特性包括()。
理财顾问服务是指财务策划、投资建议、个人投资品分析及一股性业务咨询活动。()
张先生为了给女儿准备教育储蓄金,在未来的10年里,每年年底都申购10000元的债券型基金,年收益率为8%,则10年后张先生准备的这笔储蓄金为()元。
下列()因素带来的股票投资风险属于非系统性风险。
蔡氏夫妇的年均收入为18万元,月均支出为6000元,现有住房一套,无儿女。最近房地产行情看涨,所以蔡氏夫妇打算投资另一处房产,通过按揭贷款的方式获得住房,贷款70万元,还款期限是10年,年利率是6.5%,采取的还款方式是每月等额本息的方式。则下列说法正确的
属于客户理财需求短期目标的有()。
金融期货和金融远期合约的重要区别在于()。
由下表数据可知,2004年的国内生产总值价平减指数与2003年的国内生产总值物价平减指数相比()。基年:1978年数据来源:《中国统计年鉴(2006)》
下列行为中,违反银行从业人员职业操守关于“岗位职责”规定的是()。
随机试题
在分光光度法中,应用光的吸收定律进行定量分析,应采用的入射光为
与上颌窦关系最密切的是哪一组牙离下颌管最近的是哪一组牙
下列属于休克中医病机的是()
加权平均投资组合收益率是对投资组合中所有债券的收益率按各自所占比重作为权重进行加权平均后得到的收益率。()
债券的预期货币收入的来源为( )。
零贝塔系数的投资组合的预期收益率是()。
陶行知先生提出的“接知如接枝”体现了教学的()。
借鉴汉字行书字体创造日本行书假名——平假名的是()。
小王、小李、小张早起准备去爬山。天气预报说,今天可能下雨。围绕天气预报,三个人争论起来。小王:“今天可能下雨,那并不排斥今天可能不下雨,我们还是去爬山吧。”小李:“今天可能下雨,那就表明今天要下雨,我们还是不去爬山吧。”小张:
一个系统的登录操作规格说明如下:登录对话框有两个数据输入:用户名和密码,登录操作对两个输入数据进行检查,要求用户名中只能包含字母和数字(字母不区分大小写),密码可以包含任何字符,用户名和密码都不能为空且长度不限。当用户名或密码为空时,则登录失败并提
最新回复
(
0
)