首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业6月末负债总额为50万元,7月份收回应收账款10万元,用银行存款归还短期借款5万元,预付购货款3万元,则7月末的负债总额为( )万元。
某企业6月末负债总额为50万元,7月份收回应收账款10万元,用银行存款归还短期借款5万元,预付购货款3万元,则7月末的负债总额为( )万元。
admin
2015-04-24
39
问题
某企业6月末负债总额为50万元,7月份收回应收账款10万元,用银行存款归还短期借款5万元,预付购货款3万元,则7月末的负债总额为( )万元。
选项
A、55
B、52
C、45
D、40
答案
C
解析
收回应收账款和预付购货款是资产内部的增减,与负债无关,用银行存款归还短期借款会引起负债减少,因此7月末负债总额=50—5=45(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vaIr777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
企业实行定额备用金制度,生产车间报销日常管理支出时,应()。
以下不符合借贷记账法的记账规则的是()。
下列各项中,不在“存货”项目中反映的是()。
“预提费用”账户的借方发生额反映()。
当年形成的会计档案,可暂由会计机构保管()。
各种会计档案的保管期限,根据其特点分为永久、定期两类。定期保管期限分为()。
企业发行股票筹集资金所发生的审计费用,要编制现金流量表时,应在()项目中反映。
下列项目中,不属于会计核算方法的是()。
某商业企业账簿上显示期初存货A的成本为65000元,本期购进存货A的成本为89000元。期末实地盘点得到的存货A成本为46000元,则本期销售存货A的成本为()元。
某企业设立时接受甲用原材料一批作为资本投人。双方在原材料投资合同约定的价值为10万元,合同约定的价值和材料的公允价值相符,增值税进项税额为1.7万元,不考虑其他因素,因甲出资而引起的实收资本账户增加额为()万元。
随机试题
Whatisintelligence(智力)anyway?WhenlwasinthearmyI【21】anintelligencetestthatallsoldierstook,and,against【22】of100
参与机体散热的器官或系统有
家住A市的李某因经济困难,遂产生抢劫念头,后以打车为名拦住一辆出租车,抢走现金1000元。随后,将出租车开往B市,途中见司机为女青年遂将其强奸。强奸后将车开往C市路边一偏僻处把司机杀害后抛出车外,恰遇C市治安联防队员进行巡查被抓获。在确定案件管辖权时,A、
改革开放最主要的成果是开创和发展了中国特色社会主义,为社会主义现代化建设提供了强大动力和有力保障。()
______年苏伊士运河通航。1956年,埃及总统______宣布将苏伊士运河收归国有。
当变量K在奇偶数之间变化时,下列程序的输出结果为()。CLEARX=0DOWHILEX<6IFINT(X/2)=X/2?”CHINA’,ENDIF?”中国”
(1)将考生文件夹下BAD文件夹下JORK\BOOK文件夹中的文件TEXT.TXT删除。(2)在考生文件夹下WATER\LAKE文件夹中新建一个文件夹INTEL。(3)将考生文件夹下COLD文件夹中的文件RAIN.FOR设置为隐藏和存档属性。(
将考生文件夹下的HUAYUAN文件夹中的ANUM.BAT文件删除。
能直接与CPU交换信息的存储器是()。
ThefollowingnovelswerewrittenbyMarkTwainEXCEPT
最新回复
(
0
)