首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业结转固定资产清理净损益时,可能涉及的会计科目有( )。
企业结转固定资产清理净损益时,可能涉及的会计科目有( )。
admin
2015-04-25
59
问题
企业结转固定资产清理净损益时,可能涉及的会计科目有( )。
选项
A、管理费用
B、其他业务成本
C、营业外收入
D、营业外支出
答案
A,C,D
解析
企业结转固定资产清理净损益时可能涉及的会计科目有:营业外收入或营业外支出。特殊情况下,例如属于筹建期间的,应计入“管理费用”。该题考查固定资产处置净损益的核算。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vb50777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项业务中,可能对企业权益乘数的计算产生影响的有()。
甲企业于2007年6月30日按面值发行5年期、年利息率6%、到期一次还本付息的债券50000万元,则2009年12月31日甲企业“应付债券”科目的余额应为()万元。
采用成本模式进行后续计量的投资性房地产,按月计提折旧应借记的会计科目是()。
甲企业2007年发生如下交易性金融资产投资业务:(1)2007年1月1日,以103000元(忽略交易费用)购入D公司于2006年7月1日发行的3年期债券,该债券每年在1月10日、7月10日付息,其面值为100000元,票面利率为5%。(2)2007年
4.甲公司为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。商品销售价格不含增值税,在确认销售收入时逐笔结转销售成本。假定不考虑其他相关税费。2008年6月份甲公司发生如下业务:(1)6月2日,向乙公司销售A商品l600件,标价总额为800万元(不含增值
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,商品、原材料售价中不含增值税。假定销售商品、原材料和提供劳务均符合收入确认条件,其成本在确认收入时逐笔结转,不考虑其他因素。2007年4月,甲公司发生如下交易或事项:(1)销售商品一批,按商品标价
下列各项中,影响企业营业利润的有()。
下列关于应付账款说法正确的有()。
某企业本月生产A产品耗用机器工时120小时,生产B产品耗用机器工时180小时。本月发生车间管理人员工资3万元,产品生产人员工资30万元。该企业按机器工时比例分配制造费用。假设不考虑其他因素,本月B产品应分配的制造费用为()万元。
关于递延年金,下列说法错误的是()。
随机试题
下列选项中,属于家庭美德基本要求的是
易发生弥散性血管内凝血的是
如图所示的铆接接头,承受轴向拉力F的作用,已知F=1.2kN,铆钉直径d=4mm,板厚δ=2mm,板宽b=14mm,铆钉许用切应力[τ]=100MPa,许用挤压应力[σbs]=300MPa,被连接板的许用拉应力[σ]=160MPa,则该连接处()
背景资料某公路工程所需的主要建材有路基土方填料、砂石材料、水泥、沥青材料、沥青混合料和钢材等。所有材料均由项目部自己采购和组织运输。项目部材料采购部门拟按工程量清单→材料供应计划→材料用量计划→材料用款计划→材料采购计划的顺序进行材料计划管理。 该项
“备案号”栏应填()。“运输方式”栏应填()。
0.4,1.6,8,56,560,()。
成百:上千
Whatisthewomandoing?
HowtoGettheMostfromYourCollegeProfessors【T1】________yourprofessors.usetheschool’s【T2】________—thepr
Heseemedveryyoung,buthewas(real)_____olderthanallofus.
最新回复
(
0
)