问题
某烟厂收购烟叶,支付给烟叶销售者价款600万元,开具烟叶收购发票。该烟厂应缴纳烟叶税( )万元。(烟叶税税率20%)
选项
A、106.19
B、120.00
C、116.81
D、132.00
答案
D
解析
该厂应缴纳烟叶税=600×(1+10%)×20%=1 32(万元)。
