首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
运用资产加和法评估企业价值时,需要列入评估范围的单项资产包括( )。
运用资产加和法评估企业价值时,需要列入评估范围的单项资产包括( )。
admin
2019-03-26
33
问题
运用资产加和法评估企业价值时,需要列入评估范围的单项资产包括( )。
选项
A、存货与现金
B、机器设备与建筑物
C、应收及预付款项
D、无形资产与长期投资
答案
A,B,C,D
解析
上述各项均正确描述了资产加和法评估企业价值评估时应该列入评估范围的单项资产。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vf6a777K
本试题收录于:
资产评估硕士(资产评估专业基础)题库专业硕士分类
0
资产评估硕士(资产评估专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
需求政策治理的是下列哪种类型的通货膨胀()。
(复旦大学2013)甲乙两公司财务杠杆不一样,其他都一样。甲公司的债务资本和权益资本分别占50%和50%;乙公司债务资本和权益资本分别占40%和60%。某投资者有8%甲公司股票,根据无税MM理论,什么情况下投资者继续持有甲股票?()
公司普通股票的资金成本为12%,股利的个人所得税税率为20%,股利再投资的交易费用率为3%,该公司留存收益的资金成本为()
提高房地产货款的首付比率,属于货币政策工具中的()。
下面哪个学派的货币需求的决定因素包括了人的偏好因素?()
下列不属于普通股特征的是()。
Stieben公司确定的下一年度有关指标如下:T=总资产对销售收入的比率=1;P=销售净利润率=5%;D=股利支付率=50%;L=负债-权益比=1。Stieben公司销售的可持续增长率是多少?
资料:2007年7月1日发行的某债券,面值100元,期限3年,票面年利率8%,每半年付息一次,付息日为6月30日和12月31日。要求:假设等风险证券的市场利率为10%,计算2007年7月1日该债券的价值。
甲公司拟投资100万元购置一台新设备,年初购入时支付20%的款项,剩余80%的款项下年初付清;新设备购入后可立即投入使用,使用年限为5年,预计净残值为5万元(与税法规定的净残值相同),按直线法计提折旧。新设备投产时需垫支营运资金10万元,设备使用期满时全额
(中央财经2012)5年前,罗先生的公司购入了10辆预期使用寿命为15年的卡车,每辆价格为150000元,目前这些旧车还能继续使用10年的时间,期末残值为0。现在,他正在考虑是否购买5辆新型卡车代替这10辆旧车。一辆新车的工作能力与两辆旧车完全相当。每辆
随机试题
如果央行允许人民币继续贬值,那么市场对于人民币贬值的预期就容易强化。如果市场形成较强的人民币贬值预期,大量的资金就会流出我国。资金流出我国,不仅会强化这种人民币的贬值预期,导致更多的资金流出我国,而且可能会导致我国资产价格全面下跌,继而可能引爆金融市场的区
股疝治疗原则是
材料长期在饱和水作用下不破坏,其强度也不显著降低的性质称为()。
下列关于汽车加油加气站消防设备设施和灭火器材配置的说法中,错误的是()。
按照记账凭证的审核要求,下列内容中不属于记账凭证审核内容的是()。
下列体现循序渐进教学原则主张的是()。
公安工作的群众路线,是党和政府的群众路线在公安工作中的具体体现。()
原告:被告
()对于共享相当于广告对于()
AMonitor/TIPPpolllastmonthfoundthatyoungpeopleandseniorsheldsimilarviewswhenaskedto______theimportanceofUSm
最新回复
(
0
)