首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲手机专卖店为增值税一般纳税人,2015年10月采取以旧换新方式销售某型号手机100部,该型号新手机的同期含税销售单价为3276元,旧手机的收购单价为234元,已知增值税税率为17%,甲手机专卖店当月该业务增值税销项税额的下列计算列式中,正确的是(
甲手机专卖店为增值税一般纳税人,2015年10月采取以旧换新方式销售某型号手机100部,该型号新手机的同期含税销售单价为3276元,旧手机的收购单价为234元,已知增值税税率为17%,甲手机专卖店当月该业务增值税销项税额的下列计算列式中,正确的是(
admin
2017-10-29
53
问题
甲手机专卖店为增值税一般纳税人,2015年10月采取以旧换新方式销售某型号手机100部,该型号新手机的同期含税销售单价为3276元,旧手机的收购单价为234元,已知增值税税率为17%,甲手机专卖店当月该业务增值税销项税额的下列计算列式中,正确的是( )。(2016年)
选项
A、(3276—234)×100×17%=51714(元)
B、(3276—234)×100÷(1+17%)×17%=44200(元)
C、3276×100÷17%=55692(元)
D、3276×10O÷(1+17%)×17%=47600(元)
答案
D
解析
纳税人采取以旧换新方式销售货物(金银首饰除外),应当按“新货物”的同期销售价格确定销售额。新货物的同期销售价格含税时,应换算为不含税价计税。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vge0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业2011年初账面共有房产原值4000万元,当年房产使用情况如下:(1)1月1日将一栋原值800万元的办公楼用于投资联营(收取固定收入,不承担联营风险),投资期为5年。已知该企业当年取得固定收入50万元;(2)7月1日将原值200万元、占地面积400平
中国公民胡某系专业画家,以绘画为生。胡某2011年1~12月收入情况如下:(1)一次取得绘画收人23000元;(2)将其自有的4间面积为150平方米的住房出租给张某居住,租期1年。每月租金收入2500元,全年租金收入30000元;当年7月份对房屋进行修缮,
根据我国《会计法》和《企业财务会计报告条例》的规定,应当在财务会计报告上署名并签章的人员有( )。
对()机关的具体行政行为不服的,只能向上一级主管部门申请行政复议。
根据增值税法律制度的有关规定,增值税纳税人的下列行为中,应是同销售货物行为征收增值税的是( )。
增值税专用发票由()印制。
公民、法人或其他组织认为行政机关的具体行政行为侵犯其已经依法取得的土地、矿藏等自然资源的所有权或使用权的,应当先申请复议;对复议决定不服,可依法向人民法院提起行政诉讼。()
关于劳动争议申请仲裁的时效,下列说法不正确的是()。
甲建筑公司2011年9月份承揽两项工程,具体情况如下:(1)第一项工程:以16000万元的总承包额中标为某房地产开发公司承建一幢写字楼,之后甲建筑公司又将该写字楼工程的部分建筑工程以7000万元分包给乙建筑公司;施工期间由于建筑材料涨价,房地产开发公司又支
资料三:某市一广告服务公司2009年10月发生以下业务:(1)承接某房地产开发公司的广告宣传代理业务,取得广告费2000万元;支付给某单位的广告制作费为50万元,支付给当地电视台广告部的广告发布费为600万元。(2)当月以价
随机试题
机动车仪表板上(如图所示)一直亮表示什么?
风对大气污染物既有输送扩散作用,又有稀释作用。[]
患儿,女性,4岁。大便清稀,夹有泡沫,臭气不甚,泻前肠鸣腹痛,伴有恶寒发热、鼻塞流清涕。舌质淡,苔薄白,脉浮紧。诊断为小儿泄泻。其治疗首选方是
德国彩虹公司与中国杭州的晓晨公司在杭州签署了一份投资合作协议,后在中国履行协议期间发生纠纷。关于该纠纷的相关判断,以下说法正确的有:(2018年仿真模拟题)
下列施工项目中,可以采用邀请招标方式发包的是()。
公开发行企业债券必须满足累计债券余额不超过发行人净资产(不包括少数股东权益)的()。
客户参加保险的目的就是为了客户和家庭生活的安全、稳定,从这个目的出发,银行从业人员为客户设计保险规划时主要应掌握以下哪些原则?()。
文化发展对教育的影响主要体现在【】
根据下表所示的实验设计方案(A为自变量,E为额外变量,S为被试)。这种设计是
【2015-27】在17世纪英国教育家洛克所设计的教育体系中,处于前提和基础地位的教育活动是()。
最新回复
(
0
)