首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
增值税1100 000元,城镇土地使用税200 000元,消费税500 000元,土地增值税350 0元,城市维护建设税税率为7%,下列关于城市维护建设税的处理中,正确的是( )。
增值税1100 000元,城镇土地使用税200 000元,消费税500 000元,土地增值税350 0元,城市维护建设税税率为7%,下列关于城市维护建设税的处理中,正确的是( )。
admin
2018-01-12
59
问题
增值税1100 000元,城镇土地使用税200 000元,消费税500 000元,土地增值税350 0元,城市维护建设税税率为7%,下列关于城市维护建设税的处理中,正确的是( )。
选项
A、借:管理费用 112 000
贷:应交税费——应交城市维护建设税 112 000
B、借:管理费用 150 500
贷:应交税费——应交城市维护建设税 150 500
C、借:税金及附加 1 12 000
贷:应交税费——应交城市维护建设税 112 000
D、借:税金及附加 150 500
贷:应交税费——应交城市维护建设税 150 500
答案
C
解析
应交城市维护建设税=(1 100 000+500 000)×7%=112 000(元),应计入税金及附加,故本题答案选C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vyu0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业2013年10月承接一项设备安装劳务,劳务合同总收入为200万元,预计合同总成本为140万元,合同价款在签订合同时已收取,采用完工百分比法确认劳务收入。2013年已确认劳务收入80万元,截至2014年12月31日,该劳务的累计完工进度为60%。201
甲公司拥有固定资产一台,原价为15800元,预计使用年限为5年,预计净残值为800元,按双倍余额递减法计提折旧,则第二年末固定资产的账面价值为()元,假定不考虑资产减值因素。
当企业投资者投入的资本高于其注册资本时,应当将高出部分计入营业外收入。()
企业应付的因解除与职工的劳务关系给予的补偿不应通过“应付职工薪酬”科目核算。()
下列有关应付票据处理的表述中,正确的有()。
下列情况下,投资方A应采用权益法核算长期股权投资的有()。
下列各项中,应作为应付职工薪酬核算的有()。
下列各项中,影响利润表“所得税费用“项目金额的有()。
下列各项中,属于负债的有()。
随机试题
运动系统由_________、_________、_________、_________组成。
联合应用抗生素,下列哪项是错误的
中枢性降压药是
负责对临床试验用的所有药品作适当的包装标签,并标明临床试验专用的是获得伦理委员会与受试者知情同意书属于
完善客户纠纷处理机制,及时化解相关矛盾纠纷的主体是()。
微型计算机系统中的中央处理器主要由()构成。
第二象限内的点P(x,y)满足|x|=9,y2=4,则点P的坐标是____________.
每年“世界读书日”前后,“阅读”都会成为一个热门话题。在_______地广泛提倡读书之外,近年来,“阅读”领域内的一些新变化,如迅速_______开来的“浅阅读”现象,也越来越引起人们的关注。填入划横线部分最恰当的一项是()。
景色:旅游:欣赏
社会的物质性主要表现在
最新回复
(
0
)