首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目有关资料如下: (1) 项目计算期10年,其中建设期2年。项目第3年投产,第5年开始达到100%设计生产能力。 (2) 项目固定资产投资9000万元(不含建设期贷款利息和固定资产投资方向调节税),预计8500万元形成固定资产,500万
某建设项目有关资料如下: (1) 项目计算期10年,其中建设期2年。项目第3年投产,第5年开始达到100%设计生产能力。 (2) 项目固定资产投资9000万元(不含建设期贷款利息和固定资产投资方向调节税),预计8500万元形成固定资产,500万
admin
2010-11-22
50
问题
某建设项目有关资料如下:
(1) 项目计算期10年,其中建设期2年。项目第3年投产,第5年开始达到100%设计生产能力。
(2) 项目固定资产投资9000万元(不含建设期贷款利息和固定资产投资方向调节税),预计8500万元形成固定资产,500万元形成无形资产。固定资产年折旧费为673万元,固定资产余值在项目运营期末收回,固定资产投资方向调节税税率为0。
(3) 无形资产在运营期8年中,均匀摊入成本。
(4) 流动资金为1000万元,在项目计算期末收回。
(5) 项目的设计生产能力为年产量1.1万吨,预计每吨销售价为6000元,年销售税金及附加按销售收入的5%计取,所得税税率为33%。
(6) 项目的资金投入、收益及成本等基础数据,见表1-1。
(7) 还款方式:在项目运营期间(从第3年至第10年)按等额本金法偿还,流动资金贷款每年付息。长期贷款利率为6.22%(按年付息),流动资金贷款利率为3%。
(8) 经营成本的80%作为固定成本。
问题:
编制借款还本付息表,把计算结果填入表1-2中(表中数字按四舍五入取整,表1-3、表1-4同)。
选项
答案
长期借款利息: 建设期贷款利息[*] 每年应还本金=(4500+140)万元/8=580万元 填项目还本付息表(表1-2)。 [*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/w275777K
本试题收录于:
建设工程造价案例分析题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价案例分析
一级造价工程师
相关试题推荐
施工阶段监理工作结束时,()应向建设单位提交监理工作总结。
()是从建设工程监理的业务性质方面定性的。
有工程监理企业改制为有限责任公司的过程中,在资产评估和股权设置之间的工作步骤通常是()
违反《建设工程质量管理条例》规定,()等注册执业人员因过错造成质量事故的,责令停止执业1年,造成重大质量事故的,吊销执业资格证书。
工程监理单位在实施监理过程中,发现存在安全事故隐患的,应当()。
“交钥匙工程”也就是()模式发包的工程。
在损失控制计划系统中,在风险损失基本确定后的处理计划为()。
决策支持系统,是以()为基础,以计算机技术、仿真技术和信息技术为手段,支持决策活动的具有智能作用的人机系统。
监理工程师的法律地位是由国家法律法规确定的,并建立在( )的基础上。
随机试题
一堆马铃薯共有44个,已知何磊每分钟能削好3个马铃薯,他削4分钟后,马海开始加入,若马海每分钟能削5个马铃薯,则当他们完成削皮工作时,马海削了多少个马铃薯?()
动脉性溃疡的特点是
性能类似,宜放于同一药斗的是
急性阑尾炎早期出现上腹部及脐周疼痛的原因是
A市B区税务机关在税务检查中发现,甲企业有偷税行为,依法对甲企业作出责令限期补缴税款,并且对甲企业作出罚款的行政处罚。税务机关依法定程序于2014年6月1日向甲企业送达了《税务行政处罚决定书》,告知甲企业申请行政复议与提起行政诉讼的期限。甲企业拒不履行行政
在标准成本差异分析中,价格差异的大小是由()所引起的。
已知a=00101010B和b=40D,下列关系式成立的是
WhatisthemainpartoftheGoldenGateBridge?
A、Halfamillion.B、Sevenmillion.C、Halfabillion.D、Sevenbillion.C选项表明,本题考查数字,听音时应留意与数字相关的信息。短文提到Facebookhashalfabillio
Thee-scoreisaconsumerratingmetricusedtodetermineanindividual’spotentialvalueasacustomerandtousethatinformat
最新回复
(
0
)