首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某技术方案在不同收益率i下的净现值为:i=7%时,FNPV=1200万元;i=8%时,FNPV=800万元;i=9%时,FNPV=430万元。则该方案的内部收益率的范围为( )。
某技术方案在不同收益率i下的净现值为:i=7%时,FNPV=1200万元;i=8%时,FNPV=800万元;i=9%时,FNPV=430万元。则该方案的内部收益率的范围为( )。
admin
2019-10-22
61
问题
某技术方案在不同收益率i下的净现值为:i=7%时,FNPV=1200万元;i=8%时,FNPV=800万元;i=9%时,FNPV=430万元。则该方案的内部收益率的范围为( )。
选项
A、小于7%
B、大于9%
C、7%~8%
D、8%~9%
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/w6Qw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
按照有关专业计量规范规定,下列说法中错误的是()。
发承包人进行最终结清活动的时间通常是()。
计日工通常适用于在现场发生的()计价。
机械消耗定额的主要表现形式是()。
关于楼地面工程,以下表述错误的是()。
关于工程量清单计价的说法,正确的是()。
关于生产技术方案选择的基本原则,下列说法中错误的是()。
建设工程工程量清单计价活动应遵循()的原则。
在项目融资活动中,SPC是指具有特定用途的公司。在下列融资方式中需要组建SPC的是()。
根据我国《保险法》的规定,保险人收到赔偿或者给付保险金的请求及证明材料之日起()内,若仍不能确定赔付或给付数额,则应先予支付最低数额。
随机试题
下列哪一种疾病不属于人兽共患传染病
为防止复发,关节内强直的病人术后开口练习的时间为
一般情况下,上市公司的业绩预报,审计年报中披露的每股净值增加,上市公司的盈利变化同其股票价格的涨跌会()
对某企业运用加和法进行憋体评估,其中该被评估企业递延资产账面净值为54万元,经查核递延资产的构成为:机器设备大修理费摊余额为34万元,厂房翻修费摊余额为20万元。若费用发生时的定基物价指数为120%,评估时的定基物价指数为140%,在该企业递延资产的评估值
案例研讨法适用的培训对象是(),旨在提高培训对象的决策能力。
福利管理的主要原则包括()。
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性:
进入感觉记忆的信息保持时间很短暂,图像记忆保持的时间约1秒左右,声像记忆虽超过1秒,但不长于()
ThefirstsentenceinParagraph1isusedbyAmericanschoolchildrenbecauseThestandardsofplanetareopentoquestionbeca
LanguageandHumanityLanguageispowerfulanditcanhelpusdoorgetthingsaswewish.LanguageasaborntraitLanguage
最新回复
(
0
)