首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
【2016年】下列各项中,属于企业其他货币资金的有( )。
【2016年】下列各项中,属于企业其他货币资金的有( )。
admin
2019-11-28
45
问题
【2016年】下列各项中,属于企业其他货币资金的有( )。
选项
A、信用卡存款
B、存出投资款
C、外埠存款
D、银行本票存款
答案
A,B,C,D
解析
其他货币资金是指企业除现金、银行存款以外的其他各种货币资金,主要包括银行汇票存款、银行本票存款、信用卡存款、信用证保证金存款、存出投资款和外埠存款等。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wGM0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业2016年度发生以下业务:以银行存款购买将于2个月后到期的国债500万元,偿还应付账款250万元,支付生产人员工资150万元,购买固定资产300万元。假定不考虑其他因素,该企业2016年度现金流量表中“购买商品、接受劳务支付的现金”项目的金额为(
甲企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,每月月初发放上月工资,2016年12月1日,“应付职工薪酬”科目贷方余额为33万元。该企业2016年12月发生职工薪酬业务如下:(1)5日,结算上月应付职工薪酬33万元。其中代扣代交的职工个人所得税1.
企业为职工垫付的水电费及应收的应由职工负担的医药费、房租费等应该在企业的“应收账款”科目中核算。()
2016年11月1日,甲公司接受乙公司委托为其安装一项大型设备,安装期限为3个月,合同约定乙公司应支付安装费总额为60000元。当日收到乙公司20000元预付款,其余款项安装结束验收合格后一次付清。截至2016年12月31日,甲公司实际发生安装费15000
丙公司为上市公司,增值税一般纳税企业,适用的增值税税率为17%(假设没有其他税费),原材料只有甲材料一种并专门用于生产车间生产乙产品,该公司原材料按计划成本法进行日常核算。2016年12月1日,甲材料的计划单价为80元/千克,计划成本总额为250000元,
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2014年度至2016年度发生的有关业务资料如下:(1)2014年1月1日,甲公司为自行建造一栋仓库从银行取得借款500万元,期限为3年,合同利率为6%(合同利率与实际利率一致),不计复利,到期一次还本
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2014年度至2016年度发生的有关业务资料如下:(1)2014年1月1日,甲公司为自行建造一栋仓库从银行取得借款500万元,期限为3年,合同利率为6%(合同利率与实际利率一致),不计复利,到期一次还本
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2016年4月1日,该企业向某客户销售商品20000件,单位售价为20元(不含增值税),单位成本为10元,给予客户10%的商业折扣,当日发出商品,并符合收入确认条件。销售合同约定的现金折扣条件为2/10,
随机试题
对生物-心理-社会医学模式描述不当者
建设单位将必须招标的项目肢解规避招标的,可以处以项目合同金额( )的罚款。
情景描述:某商业综合体地上二十六层、地下三层,建设用地面积8.95×104m2。总建筑面积37.73×104m2,其中地上建筑面积27.08×104m2、地下建筑面积10.65×104m2。该建筑地上一至三层设计为室内步行街,通过若干中庭互相连通。步行街建
下列各项中,企业以经营租赁方式(租期3年)租入办公大楼发生的改良支出应该计入的会计科目是()。
下列各项中,利润表编制时会涉及的项目有()。
在单因子方差分析中,因子A有3个水平,每个水平下各做4次试验,现已算得总平方和ST=69,因子A的平方和SA=42,则检验因子A是否显著的统计量F的值为()。
在中国清代是餐饮迅速发展的重要阶段,发展的一个重要标志就是清代著名的文学家、美食家袁枚写了一本名著《随园菜单》。()修改:__________________________________________________________
下列作品、作家及内容搭配有错误的一项是()。
经A省的防疫部门检测,在该省境内接受检疫的长尾猴中,有1%感染上了狂犬病。但是只有与人及其宠物有接触的长尾猴才接受检疫。防疫部门的专家因此推测,该省长尾猴中感染有狂犬病的比例,将大大小于1%。以下哪项如果为真,将最有力地支持专家的推测?()
设A为n阶非零矩阵,E为n阶单位矩阵.若A3=0,则
最新回复
(
0
)