首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某项目财务评价时,当ic=18%.时,FNPV=100万元;当ic=22%.时,FNPV=-100万元,则该项目的FIRR为( )。
某项目财务评价时,当ic=18%.时,FNPV=100万元;当ic=22%.时,FNPV=-100万元,则该项目的FIRR为( )。
admin
2009-09-30
40
问题
某项目财务评价时,当ic=18%.时,FNPV=100万元;当ic=22%.时,FNPV=-100万元,则该项目的FIRR为( )。
选项
A、19%.
B、20%.
C、19.5%.
D、20.5%.
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wJ4r777K
本试题收录于:
资产评估实务(二)题库资产评估师分类
0
资产评估实务(二)
资产评估师
相关试题推荐
某厂三种产品的产量和价格情况如下:若根据上述资料编制三种产品的产量指数和价格指数,并分析产量和价格变动对总产出的影响,请回答下述问题:由于产量变动对总产出产生影响,下列选项正确的有()。
我国目前的周期性普查项目包括()。
统计分析的特点有()。
某企业2013年12月1日有从业人员120人,15日新进大学毕业生15人,20日接收8名在校大学生来本单位实习,23日有4人办理离职手续。本月为企业员工发放基本工资22万元,绩效工资33.6万元,工资性津贴和补贴14万元,同时补发2013年11月工资2.4
根据我国现行普查项目的周期安排,在逢6的年份开展()。
统计调查项目制定必须贯彻的原则是精简效能和()。
某企业2014年末损益及分配资料如下:主营业务收入700万元,产品营业成本510万元,产品销售费用24万元,营业税金及附加26万元,其他业务利润5万元,管理费用40万元,财务费用10玩吧元,补贴收入3万元,营业外净收入12万元。根据上述资料请回答:该
某建筑工程有限公司上报的2009年建筑业总产出为40263.4万元,从业人员3258人,工资总额3596.08万元。经查,该公司无法提供2009年的财务报表和原始记录等资料,没有具体的核算资料,上报的统计数据没有任何依据,当地统计局认定该公司已构成了统
下列各项中,属于现金审计目标的有()。
按照《建筑工程建筑面积计算规范》的规定,当室外楼梯的最上层楼梯无永久性顶盖或有不能完全遮盖楼梯的雨篷时,()。
随机试题
文档编辑需修改页面格式时,首先要选定(),在“页面设置”对话框中进行操作。
手足少阳经交接的部位在
下列除哪项外,均是辨证论治概念的内容( )。
单位工程施工进度计划通常应由( )负责编制。
某集团公司有A、B两个控股子公司,采用集权与分权相结合的财务管理体制,A、B两个控股子公司的财务机构设置必须报企业总部批准,而财务负责人或财务主管人员的任免可由各子公司负责人决定。()
如果消费者物价指数连续数月超过4%,中央银行认为通货膨胀风险加剧,其有可能采用()。
“地支”中的“辰”表示的时间是()。
如图所示的平面直角坐标系xOy,在Ⅰ、Ⅳ象限内有垂直纸面向里的匀强磁场,在Ⅱ、Ⅲ象限内有沿x轴负方向的的匀强电场。现有一带电粒子由M(0,L)点沿与y轴正方向成30°角进入磁场,经N(0,-L)进入电场,再回到M点,做周期性运动。已知磁感应强度大小为B,该
CaptainCookArrowLegendItwasagreatlegendwhileitlasted,butDNAtestinghas(51)endedatwo-century-oldstoryoftheHaw
Withallthetroublesthathumanityfaces,whyshouldwecareabouttheconditionoflivingnature?Homosapiensisspeciesconf
最新回复
(
0
)