首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
【2013专业案例真题上午卷】某企业新建35/10kV变电所,10kV侧计算有功功率17450kW,计算无功功率11200kvar,选用两台16000kV.A的变压器,每单台变压器阻抗电压8%,短路损耗为70kW,两台变压器同时工作,分列运行,负荷平均分配
【2013专业案例真题上午卷】某企业新建35/10kV变电所,10kV侧计算有功功率17450kW,计算无功功率11200kvar,选用两台16000kV.A的变压器,每单台变压器阻抗电压8%,短路损耗为70kW,两台变压器同时工作,分列运行,负荷平均分配
admin
2018-08-14
46
问题
【2013专业案例真题上午卷】某企业新建35/10kV变电所,10kV侧计算有功功率17450kW,计算无功功率11200kvar,选用两台16000kV.A的变压器,每单台变压器阻抗电压8%,短路损耗为70kW,两台变压器同时工作,分列运行,负荷平均分配,35kV侧最大运行方式下短路容量为230MV.A,最小运行方式下短路容量为150MV.A,该变电所采用两回35kV输电线路供电,两回线路同时工作,请回答下列问题。
该变电所10kV母线正常运行时电压为10.2kV,请计算10kV母线的电压偏差为下列哪一项?( )
选项
A、一2.86%
B、一1.9%
C、2%
D、3%
答案
C
解析
所以答案选C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wVyf777K
本试题收录于:
供配电(专业案例)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业案例)
注册电气工程师
相关试题推荐
在图7—32所示电路中,已知:R1=R3=4kΩ,R2=2kΩ,C=2μF,U=20V,换路后电容电流iC的变化规律是()mA。
有3个100Ω的线性电阻接成三角形三相对称负载,然后挂接在电压为220V的三相对称电源上,这时供电线路上的电流应为()。
在R、L、C串联电路中,XL=20Ω。若总电压维持不变而将L短路,总电流的有效值与原来相同,则XC应为()Ω。
昆虫能分泌信息素,下列是一种信息素的结构简式CH3(CH2)5CH=CH(CH2)9CHO,下列说法正确的是()。
上题中,若XL=R=10Ω,以I1为参考相量,则电压为()V。
受力体一点处的应力状态如图5-50所示,该点的最大主应力σ1为()。
对连续信号采样时,为保证模拟信号经过采样而不丢失信息,要求采样频率fs与信号的最高频率fc应满足关系()。
点M沿平面曲线运动,在某瞬时,速度大小v=6m/s,加速度大小a=8m/s2,两者之间的夹角为30°,如图4—38所示,则点M所在之处的轨迹曲率半径P为()m。
不属于《安全生产法》调整范围的是()。
在信号源(uS,RS)和电阻RL之间接入一个理想变压器,如图7-44所示,若uS=80sinωtV,RL=10Ω,且此时信号源输出功率最大,那么,变压器的输出电压u2等于()V。
随机试题
移植病人出院指导下列哪项最重要()
大叶性肺炎属于
在旁听口腔健康教育课时,高教授注意到卫生老师下面的说法不正确的是
患者,男性,55岁。一周来体温持续39℃~40℃。护理查体:面色潮红,呼吸急促,口唇轻度发绀,意识清醒。采集上述血标本后,注入容器的先后顺序是
若期货公司董事长、总经理、首席风险官失踪,代为履行职责的时间不得超过( )个月。
()与生产物流的类型相关。
涂尔干说:“教育在于使青年社会化——在我们每一个人之中,造成一个社会的我。这便是教育的目的。”这句话反映了【】
一、注意事项1.申论考试,与传统作文考试不同,是对分析驾驭材料的能力与表达能力并重的考试。2.作答参考时限:阅读材料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定的材料,然后按申论要求依次作答,答案写在指定位置。二、给定资料
A、 B、 C、 D、 C图形均有5个封闭区域,其中内部最大的封闭区域的形状与外部轮廓相同。C项符合。
简述人民法院的基本制度。
最新回复
(
0
)