首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
由钻探取得某原状土样,经试验测得土的天然重度γ=17kN/m3,含水量ω=13.2%,土粒相对密度ds=2.69。土的干重力密度γd最接近______。
由钻探取得某原状土样,经试验测得土的天然重度γ=17kN/m3,含水量ω=13.2%,土粒相对密度ds=2.69。土的干重力密度γd最接近______。
admin
2009-03-08
40
问题
由钻探取得某原状土样,经试验测得土的天然重度γ=17kN/m
3
,含水量ω=13.2%,土粒相对密度d
s
=2.69。土的干重力密度γ
d
最接近______。
选项
A、1.50kN/m
3
B、34.00kN/m
3
C、15.02kN/m
3
D、12kN/m
3
答案
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wXif777K
本试题收录于:
专业考试(上午)题库二级结构工程师分类
0
专业考试(上午)
二级结构工程师
相关试题推荐
(2014年)现测一水样的悬浮物,取水样100mL,过滤前后滤膜和称量瓶称重分别为55.6275g和55.6506g,该水样的悬浮物浓度为:
在双缝干涉试验中,当入射单色光的波长减小时,屏幕上干涉条纹的变化情况是:
有一横截面面积为A的圆截面杆件受轴向拉力作用,若将其改为截面积仍为A的空心圆截面杆件,其他条件不变,下列结论正确的是:
下列两个反应在某温度、100kPa时都能生成C6H6(g):(1)2C(石墨)+3H2(g)→C8H6(g);(2)C2H4(g)+H2(g)→C6H6(g)。则代表C6H6(g)标准摩尔生成焓的反应是:
一横波沿一根弦线传播,其方程为y=cosπ(4x一50t)(SI),该波的振幅与波长分别为:
紊流运动流层之间的剪切应力:
三根材料、长度均相同、两端均为铰支座的细长杆结构,各自的截面形状如图所示,三根杆的临界应力之比为:
图示结构的两杆面积和材料相同,在铅直力F作用下,拉伸正应力最先达到许用应力的杆是:
交通运输部门拟修建一条公路,预计建设期为一年,建设期初投资为100万元,建成后即投入使用,预计使用寿命为10年,每年将产生的效益为20万元,每年需投入保养费8000元。若社会折现率为10%,则该项目的效益费用比为:
对一维渐变渗流,完全潜水井的含水层厚度H为8m,井的半径r0为0.2m,抽水时井的涌水量Q为0.03m3/s,井巾水深h为5m,若取影响半径R=400m,计算渗流系数k为:
随机试题
药物立体结构对药效的影响不包括
生态学的研究内容和范围非常广泛,所以没有特殊的研究对象。()
胎方位
恶性肿瘤而有顽固性疼痛者恶性肿瘤而阴、阳、气、血及脏腑虚损者
依据《企业破产法》的规定,人民法院受理破产申请后,对于下列行为管理人有权请求人民法院予以撤销的有:
用某种脱脂剂对一忌油系统进行脱脂操作,当要求脱脂工作现场严禁烟火、操作人员采取防毒措施时,此脱脂剂为()。
甲公司是一家模具制造企业,正在制定某模具的标准成本。加工一件该模具需要的必不可少的加工操作时间为90小时,设备调整时间为1小时,必要的工问休息为5小时,不可避免的废次品耗用4小时。该模具的直接人工标准工时是()小时。
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性。()
很多人认为贵州省的旅游可以归纳为:一栋房子(遵义),一个瓶子(茅台酒),一棵树子(黄果树)。你认为贵州省这栋房子之所以能够成为旅游景点主要是因为这里()。
彩虹:七色光:色散
最新回复
(
0
)