首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
题1~5某工程高压厂用电电压为6.3kV,断路器采用真空断路器,工作段短路电流IK"=40kA,计算时间t=0.15s,选铜芯交联聚乙烯电缆,电缆载流量综合修正系数为0.65。6.3kV工作段有1台6kV的功率为500kW的电动机。请选择该电动机回路电缆截
题1~5某工程高压厂用电电压为6.3kV,断路器采用真空断路器,工作段短路电流IK"=40kA,计算时间t=0.15s,选铜芯交联聚乙烯电缆,电缆载流量综合修正系数为0.65。6.3kV工作段有1台6kV的功率为500kW的电动机。请选择该电动机回路电缆截
admin
2018-08-16
73
问题
题1~5某工程高压厂用电电压为6.3kV,断路器采用真空断路器,工作段短路电流I
K
"=40kA,计算时间t=0.15s,选铜芯交联聚乙烯电缆,电缆载流量综合修正系数为0.65。6.3kV工作段有1台6kV的功率为500kW的电动机。请选择该电动机回路电缆截面(铜芯)。
根据上述已知条件,按热稳定校验电缆截面为下列哪项数值?( )
选项
A、120mm
2
B、95mm
2
C、50mm
2
D、25mm
2
答案
A
解析
依据《工业与民用配电设计手册》(第三版)式(5—26)。
按热稳定校验电缆截面:
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wfyf777K
本试题收录于:
供配电(专业案例)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业案例)
注册电气工程师
相关试题推荐
下列选项中()不属于建筑工程从业的经济组织。
大华建筑公司承包中信科技有限公司的办公楼扩建项目,根据《建筑法》有关建筑工程发承包的有关规定,该公司可以()。
在空气中用波长为λ单色光进行双缝干涉实验,观测到相邻明条纹间的间距为1.33mm,当把实验装置放在水中(水的折射率为1.33)时,则相邻明条纹的间距变为()。
在如图7-74所示的RS触发器,设Q的初始状态为1,当输入X信号后,输出Q为()。
已知数字信号X和数字信号Y的波形如图7-60所示,则数字信号F=的波形为()。
图7-51所示电路中,ui=10sinωtV,二极管VD2因损坏而断开,这时输出电压的波形和输出电压的平均值为()。
如图7-46所示的控制电路中,交流接触器KM1、KM2分别控制电动机M1、M2(主电路未画出),当按下SB2后,电路的工作情况为()。
(2012年)如图3.4—5所示虹吸管,C点前的管长l=15m,管径d=200mm,流速为v=2m/s,进口阻力系数ξ1=1.0,转弯的阻力系数ξ2=0.2,沿程阻力系数λ=0.025,管顶C点的允许真空度hv=7m,则最大允许安装高度为()m。
(2009年)若用图5.4—2所示压力测量系统测量水管中的压力,则系统中表A的指示值应为()kPa。
随机试题
A.胃气虚证B.湿热蕴脾证C.食滞胃脘证D.胃火炽盛证E.脾胃虚寒证某男孩,8岁,近日脘腹胀满,嗳气厌食,嗳出酸腐气味,大便不调,苔厚腻,脉滑。此属
薄荷的主治是()。
下列统计数据中,属于观测数据的有()。
甲、乙、丙、丁、戊公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2014年11月30日,甲公司资产负债表有关项目期末余额为:货币资金项目18500万元,应收账款项目3600万元,预收款项项目800万元,应交税费项目100万元,12月份相关交易事项如
2016年8月,国内Q省D啤酒公司收购B省两家啤酒公司的股权,进入B省市场。几个月后,B省Y啤酒公司也收购Q省三家啤酒公司的股权,进入Q省市场。根据以上信息可以判断,Y啤酒公司采取的措施属于()。
乙租住甲的房屋,甲起诉乙支付拖欠的房租。在诉讼中,甲放弃乙支付房租的请求,但要求法院判令解除与乙的房屋租赁合同。下列关于本案的哪种说法是正确的?()
在IT外包日益普遍的浪潮中,企业为了发挥自身的作用,降低组织IT外包的风险,最大程度地保证组织IT项目的成功实施,应该加强对外包合同的管理,规划整体项目体系,并且________。
I______oneofmyoldclassmatesinthestreetyesterday.
HowdoesthewriterknowthecompanyinBeirut?HowaboutthebusinessoftilecompanyinBeirut?Ithasreestablishedand_
Untilthenineteensixties,blackpeopleinmanypartsoftheUnitedStatesdidnothavethesamecivilrightsaswhitepeople.
最新回复
(
0
)