首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
汪先生在2008年7月的收入如下:工资3500元;福利金3000元;国库券利息收入1200元;股息收入2500元;彩票收入1500元。那么汪先生在本月的税后收入是( )元。
汪先生在2008年7月的收入如下:工资3500元;福利金3000元;国库券利息收入1200元;股息收入2500元;彩票收入1500元。那么汪先生在本月的税后收入是( )元。
admin
2009-11-26
54
问题
汪先生在2008年7月的收入如下:工资3500元;福利金3000元;国库券利息收入1200元;股息收入2500元;彩票收入1500元。那么汪先生在本月的税后收入是( )元。
选项
A、9900
B、10140
C、10500
D、10775
答案
D
解析
①工资薪金所得,应纳税额=(3500-2000)×10%-25=125(元);②股息所得,应纳税额=2500×20%=500(元);③彩票收入为偶然所得,应纳税额=1500×20%=300(元);④国库券利息收入、福利金收入属于免税所得;⑤税后收入=3500+3000+1200+2500+1500-(125+500+300)=10775(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wjur777K
本试题收录于:
个人税务与遗产筹划题库国际金融理财师(CFP)分类
0
个人税务与遗产筹划
国际金融理财师(CFP)
相关试题推荐
深圳对外加工装配服务公司(4403912234)从台湾进口加工贸易项下(手册号:B53167908790)瓦楞纸一批,委托深圳华夏纸业制品厂(4403957893)加工后复出口。 请根据以上资料,选择以下栏目正确选项:“包装种类”栏:
资料1:南京万和电子有限公司(海关注册编号3201331111)在投资总额内进口设备一批。货物进口前,该公司已向主管海关取得编号为Z22004AXXXXX的征免税证明,该证明海关签注为“鼓励项目”。货物委托上海申华进出口公司(海关注册编号31049
下列各栏目中,不应填报代码142的是().
资料1资料2资料3请根据以上材料,指出下列栏目的正确选项:“合同协议号”栏:()。
根据有关规定,过境、转运和通运货物,运输工具负责人应向进境地海关如实申报,并应在规定的期限内运输出境。()
武汉长江电子科技有限公司(420133××××)利用企业自有资金进口电焊机(法检、自动进口许可证管理)。货物于2008年5月20日运抵上海浦东国际机场(2233),办理相关手续后,经海关批准于次日直接转运至武汉,委托武汉中远货运代理有限公司向武汉机场海关(
武汉长江电子科技有限公司(420133××××)利用企业自有资金进口电焊机(法检、自动进口许可证管理)。货物于2008年5月20日运抵上海浦东国际机场(2233),办理相关手续后,经海关批准于次日直接转运至武汉,委托武汉中远货运代理有限公司向武汉机场海关(
以下各项中,()是对税率适用时间正确的表述。
特许权使用费是指进口货物的买方为取得知识产权权利人或授权人关于__________、商标权、专有技术、著作权、分销权或者销售权的许可或者转让而支付的费用。
随机试题
采用固定价格的施工劳务分包合同,根据施工劳务分包合同示范文本的规定,合同没有特别约定的情况下,可以调整价格的是( )。
化工废渣必须进行卫生填埋以减少其危害。()
最早提出诊脉“独取寸口”的医籍是
A.广泛子宫切除及盆腔淋巴结清扫术B.肿瘤细胞减灭术C.全子宫、双附件及大网膜切除术D.全子宫切除术E.化疗侵蚀性葡萄胎的治疗选择
人们一般称仅有( )的计算机为“裸机”。
下列报表中,反映的是企业某一段会计期间的财务情况的报表有()。Ⅰ.资产负债表Ⅱ.利润表Ⅲ.现金流量表
国内生产总值是按市场价格计算的一个国家(或地区)所有常住单位在一定时期内()的最终成果的总和。
张某与方某协议离婚时约定,孩子归女方方某抚养,张某每年给付2000元抚养费。离婚后,因方某将孩子由姓张改姓方,张某就停止给付抚养费。因这一年年景不好,张某就将卖粮仅得的2000元捐献给了希望工程。方某能请求法院撤销该赠与吗?()
习近平在纪念毛泽东诞辰120周年座谈会上指出:“实事求是,是马克思主义的根本观点,是中国共产党人认识世界、改造世界的根本要求,是我们党的基本思想方法、工作方法、领导方法。不论过去、现在和将来,我们都要坚持一切从实际出发,理论联系实际,在实践中检验真理和发展
A—TopStoriesB—E-newslettersC—CurrentSpecialD—What’sNewE—Editor’sPicksF—LatestInJobsG—HighlightsH—LetterstoEdito
最新回复
(
0
)