首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲设备原值为100000元,税法规定残值率为10%,最终报废残值8000元,该公司所得税税率为30%,则该设备由于残值带来的现金流入量为( )元。
甲设备原值为100000元,税法规定残值率为10%,最终报废残值8000元,该公司所得税税率为30%,则该设备由于残值带来的现金流入量为( )元。
admin
2011-02-20
39
问题
甲设备原值为100000元,税法规定残值率为10%,最终报废残值8000元,该公司所得税税率为30%,则该设备由于残值带来的现金流入量为( )元。
选项
A、8600
B、8400
C、9000
D、9600
答案
A
解析
最终残值带来的现流入量=最终残值+残值净损失抵税=8000+2000×30%=8600(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wqF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
关于金融资产的重分类,下列说法中正确的有()。
甲公司2007年2月开始研制一项新技术,2008年5月初研发成功,企业申请了专利技术。研究阶段发生相关费用18万元;开发过程发生工资费用20万元,材料费用50万元,发生的其他相关费用5万元;申请专利时发生注册费等相关费用10万元。假定开发过程发生的支出全部
下列各项交易或事项中,属于股份支付的是()。
A公司为增值税一般纳税企业。本月购进原材料200千克,货款为6000元,增值税额为1020元;发生的保险费为350元,入库前的挑选整理费用为130元;验收入库时发现数量短缺10%,经查属于运输途中合理损耗。A公司该批原材料实际单位成本为每千克(
某股份有限公司于2003年1月1日折价发行4年期,到期一次还本付息的公司债券,债券面值为100万元,票面年利率为10%,发行价格为90万元。债券折价采用直线法摊销。该债券2003年度发生的利息费用为( )万元。
甲公司系增值税一般纳税人。2018年度财务报告批准报出日为2019年4月20日,甲公司在2019年1月1日至2019年4月20日期间发生的相关交易或事项如下:(注:己根据新大纲改编)资料一:2019年1月5日,甲公司于2018年11月3日销售给乙公司并已
2018年1月1日,甲公司以银行存款3950万元取得乙公司30%的股份,另以银行存款50万元支付了与该投资直接相关的手续费,相关手续于当日完成,能够对乙公司施加重大影响。当日,乙公司可辨认净资产的公允价值为14000万元。各项可辨认资产、负债的公允价值均与
甲公司的记账本位币为人民币,其外币交易采用交易日的即期汇率折算。2018年12月8日,甲公司按每股5欧元的价格以银行存款购入乙公司股票100000股,分类为以公允价值计量且其变动汁入当期损益的金融资产,当日即期汇率为1欧元=7.85人民币元。2018年12
下列选项中,属于非正常中断的有()。
以下选项表明企业没有能力将具有固定期限的金融资产投资持有至到期的是()。
随机试题
铁索体型不锈钢和奥氏体型不锈钢一样,都能通过热处理进行强化。()
健康教育的核心问题是改变个体和群体的
右边的盒子不能由左边给定的图形做成的一个是()。
在电气装置或建筑物内,不论采用何种接地系统,应将()导电部分互相联结,以实施总等电位联结。
《污染源自动监控管理办法》规定,自动监控设备需要维修、停用、拆除或者更换的,应当事先报经()批准同意。
具有正外部效应的产品,在市场上的数量()。
JoeSimpsonandSimonYateswerethefirstpeopletoclimbtheWestFaceoftheSiulaGrandeintheAndesmountains.Theyreache
已知反比例函数图像上的两点A(x1,y1)、B(x2,y2),当x1>x2>0时,y1<y2,则直线y=一3x一k的图像不经过().
【2015年山东济南.单选】在相同情景或条件下,父母对孩子的教育有时候事倍功半.而换成其他人来教育时却产生了事半功倍的效果,这是()的作用。
In1997,25Japanesecitizens,allolderthan60,launchedJeeba(thenamemeans"oldmanandoldwoman")tomakesenior-friendly
最新回复
(
0
)