首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
电流互感器的精度必须( )其副边所带仪表的精度。
电流互感器的精度必须( )其副边所带仪表的精度。
admin
2010-07-18
40
问题
电流互感器的精度必须( )其副边所带仪表的精度。
选项
A、等于
B、大于
C、大于或等于
D、小于
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wtff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
以下叙述中不正确的为()。
按控制系统的动态特性分类可分为()。
避免或抑制污染物的无组织排放措施中,描述错误的是()。
图示为起吊一根预制钢筋混凝土梁的情况。当梁匀速上升时,它处于平衡状态。已知梁重W=10kN,α=45。,则钢索AC和BC所受的拉力为()。
连续时间信号f(t)是指()。
工程初步设计,说明书中总指标应包括:()。①总用地面积、总建筑面积、总建筑占地面积;②总概算及单项建筑工程概算;③水、电、气、燃料等能源总消耗量与单位消耗量;主要建筑材料(三材)总消耗量;④其他相关的技术经济指标及分
已知甲、乙为两个寿命期相同的互斥项目,通过测算得出:甲、乙两项目的内部收益率分别为18%和14%,甲、乙两项目的净现值分别分为240万元和320万元。假如基准收益率为12%,则以下说法中正确的是()。
下列关于测量精度的描述中,哪一条是错误的?()
(2010年)喷气式发动机尾喷管出口处,燃气流的温度为873K,流速为560m/s,蒸汽的等熵指数K=1.33,气体常数R=287.4J/(kg.K),则出口燃气流的马赫数为()。
手术室设计一般照明灯具安装总功率为1000W(含镇流器功耗125w),手术无影灯功率450W,计算照明功率密度值(LPD),并判断下列结果正确的是()。
随机试题
铁索体型不锈钢和奥氏体型不锈钢一样,都能通过热处理进行强化。()
健康教育的核心问题是改变个体和群体的
右边的盒子不能由左边给定的图形做成的一个是()。
在电气装置或建筑物内,不论采用何种接地系统,应将()导电部分互相联结,以实施总等电位联结。
《污染源自动监控管理办法》规定,自动监控设备需要维修、停用、拆除或者更换的,应当事先报经()批准同意。
具有正外部效应的产品,在市场上的数量()。
JoeSimpsonandSimonYateswerethefirstpeopletoclimbtheWestFaceoftheSiulaGrandeintheAndesmountains.Theyreache
已知反比例函数图像上的两点A(x1,y1)、B(x2,y2),当x1>x2>0时,y1<y2,则直线y=一3x一k的图像不经过().
【2015年山东济南.单选】在相同情景或条件下,父母对孩子的教育有时候事倍功半.而换成其他人来教育时却产生了事半功倍的效果,这是()的作用。
In1997,25Japanesecitizens,allolderthan60,launchedJeeba(thenamemeans"oldmanandoldwoman")tomakesenior-friendly
最新回复
(
0
)