首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2016年某企业取得债券投资利息收入15万元,其中国债利息收入5万元,全年税前利润总额150万元,所得税税率为25%。不考虑其他因素,2016年该企业的净利润为( )万元。
2016年某企业取得债券投资利息收入15万元,其中国债利息收入5万元,全年税前利润总额150万元,所得税税率为25%。不考虑其他因素,2016年该企业的净利润为( )万元。
admin
2018-03-26
48
问题
2016年某企业取得债券投资利息收入15万元,其中国债利息收入5万元,全年税前利润总额150万元,所得税税率为25%。不考虑其他因素,2016年该企业的净利润为( )万元。
选项
A、112.5
B、113.75
C、116.75
D、111.25
答案
B
解析
2016年该企业的净利润=150-(150-5)×25%=113.75(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wuu0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
永清公司在自行开发并取得专利权的过程中所发生的下列费用,不计入该专利权入账价值的有()。
某企业有关资料如下:(1)2013年12月31日结账后有关科目余额如下表所列:(2)2012年度企业应收账款周转期为46天。2012年12月31日企业资产负债表中“应收账款”项目金额为169.3万元。2013年度公司利润表中填列的营
下列关于投资性房地产的后续计量的表述中,正确的有()。
某公司于2013年10月1日接受一项产品安装任务,安装期为4个月,合同总收入为500万元,至2013年年底已经预收劳务款200万元,实际发生的成本200万元,估计还会发生50万元,采用已发生成本占预计总成本比例计算完工程度,完工百分比法下,下列表述正确的有
甲公司生产A、B两种产品,采用品种法计算产品成本。2013年12月甲公司基本生产车间相关资料如下:甲公司生产A、B两种产品,采用品种法计算产品成本。2013年12月甲公司基本生产车间相关资料如下:(1)1月1日,公司无在产品。1月份陆续
丙公司为上市公司,增值税一般纳税企业,适用增值税税率为17%(假设没有其他税费),原材料只有甲材料一种并专门用于生产车间生产乙产品,该公司原材料按计划成本法进行日常核算。2013年12月1日,甲材料的计划单价为80元/千克,计划成本总额为250000元
下列选项中,属于事业单位净资产类科目的有()。
卞列各选项中,会导致固定资产账面价值发生减少变动的有()。
奥通公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2014年12月1日“应付职工薪酬”科目的贷方余额为258万元(其中工资122万元、工会经费2.5万元、职工教育经费12万元、设定提存计划121.5万元)。该企业2014年12月份发生的有关职工薪酬业务
乙商场于2015年2月22日外购一批商品,取得增值税专用发票注明的价款500万元,增值税税额85万元。购买协议约定的现金折扣条件为2/10,1/20,N/30(假定计算现金折扣时不考虑增值税)。乙商场于2015年3月1日支付了上述款项,则下列会计表述中不正
随机试题
诉讼参与人只能是自然人的包括证人、被告人、被害人、附带民事诉讼的当事人、鉴定人。
下列药物与避孕药同时服用,不会导致避孕失败的是
深静脉血栓形成的患者,抗凝治疗期间最严重的并发症是
下列不属于我国证券投资基金发展萌芽阶段特点的是()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2×11年1月甲公司董事会决定将本公司外购的10套商品房低价出售给公司管理人员。所出售的商品房实际买价为每套30万元,公司向员工的出售价格为每套20万元,但要求相关员工购得房屋后需为公司服务10年。不考虑
单击按钮时,以下程序运行后的输出结果是()。PrivateSubprocl(xAsInteger,yAsInteger,zAsInteger)x=3*zy=2*zz=x+yEndSubPrivateSubCommandl_Click(
根据下列资料回答下列问题。上海日照时数相差最大的两个月是()。
2013年北京市政府工作报告指出,加快转变经济发展方式,促进首都经济持续健康发展。其中不属于经济发展中要“实施创新驱动发展战略”的措施是()。
元曲和唐诗、宋词一样,同为我国古代文学发展史上的艺术高峰。元曲包含两个部分:一是散曲,它是兴起于元代的一种新兴诗歌样式,主要包括小令和套曲;一是杂剧,即由散曲套组成的曲文,间杂以宾白、科介,专供舞台演出。元代散曲与杂剧的产生与发展,有其多种
设an=∫0nπx|sinx|dx,n=1,2,3,…,试求的值.
最新回复
(
0
)