首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司按成本项目编制的产品生产成本表如下所示。 要求:根据上述资料,分析回答下列问题。 直接材料成本、直接人工成本、制造费用的上年实际构成比率分别为( )。
甲公司按成本项目编制的产品生产成本表如下所示。 要求:根据上述资料,分析回答下列问题。 直接材料成本、直接人工成本、制造费用的上年实际构成比率分别为( )。
admin
2013-12-15
40
问题
甲公司按成本项目编制的产品生产成本表如下所示。
要求:根据上述资料,分析回答下列问题。
直接材料成本、直接人工成本、制造费用的上年实际构成比率分别为( )。
选项
A、71%,15%,14%
B、64%,18%,18%
C、57%,21%,22%
D、62%,29%,9%
答案
D
解析
上年实际构成比率:直接材料成本比率=130.2÷210×100%=62%;直接人工成本比率=60.9+210×100%=29%;制造费用比率=18.9÷210×100%=9%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wyf0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
根据有关规定,采用计算机替代手工记账,应具备的基本条件有()。
甲企业发出A材料委托乙企业加工成B商品直接用于销售。A材料计划成本30000元,成本差异率为2%。甲企业发生往返运费4400元,向乙企业支付加工费15600元。该B商品目前的市场售价为60000元。甲企业和乙企业均为一般纳税企业,B商品适用增值税率和消费税
某企业转让一专利权的所有权,其账面价值为50000元,取得转让收入60000元,转让过程中发生咨询服务费等1000元。转让无形资产的营业税税率为5%,企业转让该专利权所取得的净收益为()元。
按无形资产准则规定,下列表述中正确的是()。
下列各项,能够引起负债和所有者权益项目同时发生变动的有()。
下列各种会计处理方法,体现谨慎原则的有()。
某企业2008年可比产品按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本为3300万元,按本年计划单位成本计算的本年累计总成本为3100万元,本年累计实际总成本为3150万元。则可比产品成本的降低额为()万元。
甲公司2008年度发生的管理费用为2200万元,其中:以现金支付退休职工统筹退休金350万元和管理人员工资950万元,存货盘亏损失25万元,计提固定资产折旧420万元,无形资产摊销200万元,其余均以现金支付。假定不考虑其他因素,甲公司2008年度现金流
按财务报表编报主体的不同,财务报表分为()。
下列各项中,关于企业存货的表述正确的有()。
随机试题
骨折的对位不良
A.经口气管插管B.经鼻气管插管C.气管切开D.气管镜E.高压氧舱最恰当的治疗手段支气管异物时
A、InLondon.B、InParis.C、InanItalianvillage.D、Intheiroldschool.B由男士所说的“AndnowtorunintoeachotherinParis”可知,他们在巴
颞部外伤出血进行压迫止血的有效部位是()
软土地区地下连续墙成槽时,不会造成槽壁坍塌的是()。
若拟建工程与已完或在建工程预算采用同一施工图,但基础部分和现场施工条件不同,则相同部分可采用的审查方法是()。
足球比赛的计分规则是胜一场得3分,负一场得0分,平一场得1分,某队踢了11场,共得19分,那么这个队最少胜了()场。
有如下XYZ银行即期汇率报价(全球银行间市场报价,美元报价法):GBPl.8885/90;JPY112.26/34;CHFl.3740/50。问:(3)有ABC银行向XYZ银行买入CHF(瑞士法郎)500万,按上述报出的价格成交,需付给对方多少美元?
管理信息系统的输出有下列四种类型:事务处理单据或屏幕显示、【】、预定/特别查询相应、人-机对话应答结果。
A.sothatB.wiseC.barelyD.exerciseE.groupF.describingG.thought
最新回复
(
0
)