问题
某市房地产企业将2014年建设的一栋普通标准住宅换入一块土地使用权,普通住宅的市场价格1000万元,土地使用权的市场价格为1100万元。则该房地产企业应缴纳的印花税是( )万元。
选项
A、0.63
B、0.50
C、1.05
D、0
答案
C
解析
销售商品房和购入土地使用权均适用“产权转移书据”的税目。应纳的印花税=(1000+1100)×0.5‰=1.05(万元)
