首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某宗收益性房地产,预测其未来第一年的净收益为24000元,未来5年的净收益每年增加1000元,价格每年上涨3%,报酬率为9.5%。请求取该宗房地产当前的价格。
某宗收益性房地产,预测其未来第一年的净收益为24000元,未来5年的净收益每年增加1000元,价格每年上涨3%,报酬率为9.5%。请求取该宗房地产当前的价格。
admin
2013-01-05
46
问题
某宗收益性房地产,预测其未来第一年的净收益为24000元,未来5年的净收益每年增加1000元,价格每年上涨3%,报酬率为9.5%。请求取该宗房地产当前的价格。
选项
答案
解:选用下列公式求取该宗房地产当前的价格:[*]根据题意已知: A=24000(元) b=1000(元) t=5(年) VT=V(1+3%)5(元) Y=9.5% 将上述数据代入公式后计算如下:[*] 对上述等式进行合并同类项并计算后得到: V=376096.65(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/x21f777K
本试题收录于:
房地产估价理论与方法题库房地产估价师分类
0
房地产估价理论与方法
房地产估价师
相关试题推荐
《商品房销售管理办法》规定,商品房销售可以按()计价。
《中华人民共和国城市房地产管理法》规定:“国家实行()登记发证制度”。
A房地产开发公司(以下简称A公司)在北京市海淀区开发建设了某普通商品住宅小区,向社会公开预售。2009年8月9日,刘某与A公司签订了商品房预售合同,购买了一套三居室住房(家庭唯一住房),单价为25000元/m2,合同约定建筑面积为125m2。房屋竣工后,A
王某上一年度每月基本薪资为5000元,补贴及其他奖金每月为2000元,公司按照10%的缴存比例缴纳住房公积金,王某每月缴纳公积金的总额为()元。
对房地产经纪机构和房地产经纪人员以隐瞒、欺诈、胁迫、贿赂等不正当手段招揽业务,诱骗消费者交易或者强制交易的应()。
房产税的征税对象包括()范围内的房产。
纳税人有下列()情形的,按照房地产评估价格计算征收土地增值税。
若不考虑新旧空调主机的年运营费用、折旧年限等的区别,改换空调主机的净支出为()万元。如年资本化率为5.25%,则至少需签订()年的租约,方能确保在该租期内能够通过置换空调机房回收改换空调主机的净支出。
某工厂有一处临街厂房,占地面积900m2,用地性质为国有划拨土地,建筑面积为1800m2,建筑物成新率为80%,房屋所有权证登记的用途为工业。根据当地房地产市场资料,2001年5月该区域工业和商业用途的土地市场价格分别为楼面地价650元/m2和1400元/
某商场土地为有偿出让取得,现拟整体出售,为此于2002年5月30日以收益法为主进行了估价,价值为1200万元,后因故未能立即成交。2002年8月商场投资100万元建成了一座自动扶梯用于连接商场的一楼和二楼,随后于2002年8月30日再次为出售商场而进行估价
随机试题
recognizetalkinaffordexpectcheapatreassurechatsoullirecatch
Solittle______aboutchemistrythatthelecturewascompletelybeyondme.
A.病理性第二心音分裂B.第三心音C.主动脉瓣关闭不全D.二尖瓣狭窄E.肺动脉瓣关闭不全左侧卧位时舒张期杂音清楚提示
砖砌体的转角处和交接处应同时砌筑,严禁无可靠措施的内外墙分砌施工。对不能同时砌筑而又必须留置的临时间断处应砌成斜槎,斜槎水平投影长度不应小于高度的()。
巴塞尔委员会将商业银行面临的风险划分为八大类,关于这八大类风险的说法,正确的有()。
产出
血液中的高浓度脂肪蛋白质含量的增加,会使人体阻止吸收过多胆固醇的能力增加,从而降低血液中的胆固醇。有些人通过有规律的体育锻炼和减肥,能明显地增加血液中高浓度脂肪蛋白的含量。以下哪项,作为结论从上述题干中推出最为恰当?
—MayIusethistelephone?—______
A、onedayB、twodaysC、oneweekD、twoweeksD
Hollywood’strueheroesarelosingtheirjobs.Stuntpeople(替身演员)whoentertainedcinema-goersbyfallingforthesky,swimming
最新回复
(
0
)