首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
电力系统短路容量为无限大容量,10kV电缆输电线路长度为10km,输电线路的每公里电抗值为0.081%,变压器的额定容量为1600kVA,变压器阻抗电压百分数为6,低压侧额定电压0.38kV,变压器低压侧出口处的三相短路电流为( )。
电力系统短路容量为无限大容量,10kV电缆输电线路长度为10km,输电线路的每公里电抗值为0.081%,变压器的额定容量为1600kVA,变压器阻抗电压百分数为6,低压侧额定电压0.38kV,变压器低压侧出口处的三相短路电流为( )。
admin
2010-07-18
60
问题
电力系统短路容量为无限大容量,10kV电缆输电线路长度为10km,输电线路的每公里电抗值为0.081%,变压器的额定容量为1600kVA,变压器阻抗电压百分数为6,低压侧额定电压0.38kV,变压器低压侧出口处的三相短路电流为( )。
选项
A、38.48kA
B、31.71kA
C、32.24kA
D、43.29kA
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xDff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
如图水泵系统,已知上下游液面高差HZ=10m,流量Q=10L/s,容器上的压力表读数为98.1kPa,管路系统的总损失为4m,水泵的有效功率为()kW。
二阶欠阻尼系统的单位阶跃响应的动态过程为()。
应当记录并按有关规定上报能源消耗资料的有关责任单位有()。
对于题14图中的二维稳态导热问题,上边界是绝热边界条件,右边界为对流换热边界条件,对流换热表面传热系数h,环境温度为hf,若采用有限差分法求解,当△x=△y时,则在下面的边界节点1的方程式中,正确的是()。
单因素敏感性分析图中,敏感性因素排序正确的是()。
流体的物理性质包括()。①易流动性②黏滞性③惯性④压缩性⑤热胀性
已知某电路元件的电压U(t)=20sin(314t+30°)V,电流i(t)=5cos(314t+30°)A,这个元件是()。
某电阻元件的电阻值R=1kΩ,额定功率PN=2.5W。正常使用时允许加在该电阻两端的最大电压为()。
虚位移原量的数学表达式,Fi(i=1,2…,n)的物理意义为()。
如图所示两段空心圆轴,已知d1=30mm,d2=50mm,D=60mm,欲使两圆轴的扭转角至Ф1=Ф2,则ι2的长度为()mm。
随机试题
在某个实验的结果中,-5出现5次,-4出现4次,-3出现3次,-2出现2次,-1出现1次,0出现1次,那么这个结果的median是多少?
A.水解B.氧化C.异构化D.聚合E.脱羧肾上腺素颜色变红
如严重窒息未得到及时救治,出现的情况中不包括
前列腺增生症伴尿潴留,首先考虑的处理方法是
A、白芷B、独活C、杏仁D、黄芪E、肉桂易霉变的药物是
病人男性,72岁,排尿犹豫,夜尿增多。与家人饮烈性酒后,小便不能自解,体检发现膀胱区明显膨胀,最可能的诊断是
E集团公司总部位于北京,其经营范围涉及多个领域,主要有保健品、白酒、室内设计装修和生态旅游四个业务单元。随着社会进步和经济发展,人们对自身的健康日益关注。90年代以来,全球居民的健康消费逐年攀升,对营养保健品的需求十分旺盛。在按国际标准划分的15类国际化产
毛泽东强调,关于正确处理人民内部矛盾的问题是社会主义国家政治生活的主题。这一论断的根本着眼点在于
Aperson’shomeisasmuchareflectionofhispersonalityastheclotheshewears.Thefoodheeatsandthefriendswithwhom
ThisisaneducationalprogrammeaboutLightPollution.IthasbeenarrangedthroughtheMinistryofEducationandReligionwith
最新回复
(
0
)