首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某建筑公司于2016年1月签订了一项总金额为1 500万元的固定造价合同,最初预计总成本为1 350万元。2016年度实际发生成本945万元。2016年12月31日,公司预计为完成合同尚需发生成本630万元。假定该公司按实际发生的成本占总成本的比例确定该合
某建筑公司于2016年1月签订了一项总金额为1 500万元的固定造价合同,最初预计总成本为1 350万元。2016年度实际发生成本945万元。2016年12月31日,公司预计为完成合同尚需发生成本630万元。假定该公司按实际发生的成本占总成本的比例确定该合
admin
2019-09-30
50
问题
某建筑公司于2016年1月签订了一项总金额为1 500万元的固定造价合同,最初预计总成本为1 350万元。2016年度实际发生成本945万元。2016年12月31日,公司预计为完成合同尚需发生成本630万元。假定该公司按实际发生的成本占总成本的比例确定该合同的履约进度。不考虑其他因素,则2016年12月31日,该公司应确认的营业收入为( )万元。
选项
A、810
B、900
C、945
D、1 050
答案
B
解析
履约进度=945/(945+630)×100%=60%,2016年应确认的营业收入=1 500×60%=900(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xK0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
该公司日前信用政策下的平均收款时间为( )天。在目前的信用政策下,企业的利润为( )万元。
资产负债表中的“预付账款”项目的金额应包括()。
委托加工材料的实际成本包括()。
计算速动比率时,需要把存货从流动资产中剔除,其原因是()
甲上市公司2008年1月1日发行面值为2000万元,期限为3年、票面利率为5%、按年付息的可转换公司债券,债券发行1年后可转换为股票。甲公司实际发行价格为1920万元(不考虑发行费用),同期普通债券市场利率为8%,甲公司初始确认时负债成分的金额是(
某企业以融资租赁方式租入固定资产,租约规定该租赁物的产权期满后转移。租赁开始日租赁资产的账面价值为180万元,公允价值与账面价值相等,最低租赁付款额的现值为182万元,另发生运杂费8万元,安装调试费用10万元。该固定资产租赁期为9年,同类固定资产折旧年限为
甲公司购买一台新设备用于生产新产品A,设备价值为45万元,使用寿命为5年,期满无残值,按年数总和法计提折旧(与税法规定一致)。用该设备预计每年能为公司带来销售收入38万元,付现成本15万元。最后一年全部收回第一年垫付的流动资金8万元。假设甲公司适用企业所得
2009年5月13日,甲公司支付价款1060000元从二级市场购入乙公司发行的股票100000股,每股价格10.60元(含已宣告但尚未发放的现金股利0.60元),另支付交易费用1000元。甲公司将持有的乙公司股权划分为交易性金融资产。甲公司取得乙公
上市公司的下列会计行为中,符合会计核算重要性要求的是()。
随机试题
医疗机构的药剂人员调配处方,必须
甲为获利于某日晚向乙家的羊圈内(共有29只羊)投放毒药,待羊中毒后将羊运走,并将羊肉出售给他人。甲的行为构成哪些犯罪?()
期限越长,则风险越大,金融工具的发行价格越低;利率越低,发行价格也越低。()
组织与顾客是()关系。
在政府管理活动中,政府有时候根据需要设置临时办公机构,如各种工作领导协调小组及其办公室,这种组织结构属于()。
联合国开发计划署把新能源分为()。
某大学生从学校骑车至某小区,学校与该小区仅相隔一个山坡。从学校直接上坡,再下坡即到达该小区。已知下坡速度是上坡速度的2.5倍,下坡所花时间是上坡时间的一半。若返回时的上下坡速度仍保持不变,则从小区返回学校花费时间与从学校到小区花费时间之比为:
Doyourememberallthoseyearswhenscientistsarguedthatsmokingwouldkillusbutthedoubtersinsistedthatwedidn’tknow
教育调查报告一般包括()
Evenahalf-heartedonlookercannothelpbutrealizethatinthisfast-pacedworld,mostaspectsofpopularcultureareconstan
最新回复
(
0
)