首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某生产建设项目基础数据如下: 1.按当地现行价格计算,项目的设备购置费为2800万元。已建类似项目的建筑工程费、安装工程费占设备购置费的比例分别为45%、25%,由于时间、地点因素引起上述两项费用变化的综合调整系数为1.1,项目的工程建设其他费用按
某生产建设项目基础数据如下: 1.按当地现行价格计算,项目的设备购置费为2800万元。已建类似项目的建筑工程费、安装工程费占设备购置费的比例分别为45%、25%,由于时间、地点因素引起上述两项费用变化的综合调整系数为1.1,项目的工程建设其他费用按
admin
2019-03-27
43
问题
某生产建设项目基础数据如下:
1.按当地现行价格计算,项目的设备购置费为2800万元。已建类似项目的建筑工程费、安装工程费占设备购置费的比例分别为45%、25%,由于时间、地点因素引起上述两项费用变化的综合调整系数为1.1,项目的工程建设其他费用按800万元估算。
2.项目建设期为1年,运营期为10年。
3.项目建设投资来源为资本金和贷款,贷款总额2000万元,贷款年利率为6%(按年计息),贷款合同约定的还款方式为运营期前5年等额还本、利息照付方式。
4.项目建设投资全部形成固定资产,固定资产使用年限10年,残值率5%,直线法折旧。
5.项目流动资金500万元为自有资金,在运营期第一年投入。
6.项目运营期第一年营业收入、经营成本、营业税金及附加分别为1650万元、880万元、99万元。
7.项目所得税税率25%。
8.项目计算时,不考虑预备费。
问题:
列式计算运营期第1年的总成本费用、税前利润和所得税。
选项
答案
总成本费用=经营成本+折旧+摊销+利息=880+552.52+123=6=1556.12万元税前利润=营业收入-营业税金及附加-总成本费用=1650-99-1556.12=-5.12万元由于利润总额为负数,应纳税所得额为0.00万元,不用缴纳所得税。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xV75777K
本试题收录于:
建设工程造价案例分析题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价案例分析
一级造价工程师
相关试题推荐
在设计阶段,监理单位投资控制的主要任务包括( )。
风险可根据不同的角度进行分类,按风险所造成的不同后果可将风险分为()。
建筑工程开工前,( )应当按照国家有关规定向工程所在地县级以上人民政府主管部门申请领取施工许可证。
建设工程风险识别时,采用风险调查法的作用在于建立()。
在建设工程风险损失中,()属于质量风险所导致的损失。
决定建设工程价值和使用价值的主要阶段是( )。
投资人宁愿损失在建厂准备阶段耗费的投资而放弃继续投资,这是建设工程风险对策的( )。
一项重大投资活动可能因决策错误或因遇到不测事件而使投资者蒙受灾难性的损失;如决策正确,则有可能给投资人带来巨额利润,这是一种( )。
“明确各级目标控制人员的任务和职能分工、权力和责任,改善目标控制的工作流程”是建设工程目标控制的()措施。
因不可抗力事件导致的费用及延误的工期由双方按()方法分别承担。
随机试题
授权的原则是什么?
Thebeginningofoursleep-shortagecrisiscanbetracedbacktotheinventionofthelightbulb(灯泡)acenturyago.Fromsomedia
我国《合同法》第61条规定:“合同生效后,当事人就质量、价款或者报酬、履行地点等内容没有约定或者约定不明确的,可以协议补充;不能达成补充协议的,按照合同有关条款或者交易习惯确定。”对此,下列选项中的说法成立的是?()
年利率与有效利率在数值上的关系为()。
担任非公开募集基金的基金管理人,应当按照规定向()履行登记手续,报送基本情况。
某商业企业采用售价金额法计算期末存货成本。2011年9月初存货成本为1200万元,售价总额为1800万元;本月购入存货成本为2000万元,相应的售价总额为2800万元;本月销售收入为3000万元。该企业本月销售成本为()万元。
管理信息系统的系统设计包括两个阶段,即______设计阶段和______设计阶段。
戊戌变法的政治基础是()。
关于NetWare文件系统的描述中,正确的是______。
A、Peoplecanchoosetodoitornottodoit.B、Immigrantsarerelativelygoodatdoingit.C、Itisquitenecessaryandessentia
最新回复
(
0
)