首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
图示杆受轴向荷载F1、F2作用。已知F1=F2=F,杆的横截面面积为A,材料的应力.应变关系为ε=εσn,其中c、n为由试验测定的常数。则杆的总伸长为( )。
图示杆受轴向荷载F1、F2作用。已知F1=F2=F,杆的横截面面积为A,材料的应力.应变关系为ε=εσn,其中c、n为由试验测定的常数。则杆的总伸长为( )。
admin
2014-07-25
44
问题
图示杆受轴向荷载F
1
、F
2
作用。已知F
1
=F
2
=F,杆的横截面面积为A,材料的应力.应变关系为ε=εσ
n
,其中c、n为由试验测定的常数。则杆的总伸长为( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
A
解析
本题为非线性材料拉压杆的计算问题。根据ε=cσ
n
,可知
则:
故选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xarf777K
本试题收录于:
发输变电(专业基础)题库注册电气工程师分类
0
发输变电(专业基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
如图所示电路中,设DZ1的稳定电压为7V,DZ2的稳定电压为13V。则电压UAB等于()。
电流互感器的误差(电流误差fi和相位差δi)与二次负荷阻抗(z2f)的关系式下列哪组()。
线路上装设并联电抗器的作用是()。
一台容量为63000kVA的双绕组变压器,额定电压为121±2×2.5%/10.5kV,短路电压百分数Us%=10.5,若变压器在-2.5%分接头上运行,取基准功率SB=100MVA,变压器两侧基准电压分别取110kV和10kV。试计算归算到高压侧的电抗标
图示电路中,二极管视为理想元件,即正向电压降为零,反向电阻为无穷大。三极管的β=100。输入信号UA、UB的高电平是3.5V(逻辑1),低电平是0.3V(逻辑0),若该电路的输出电压U0为电压平时定为逻辑1,图示电路应为:
级数的收敛性是:
设随机变量x的概率密度为的数学期望是:
(2010年)设A是m阶矩阵,B是n阶矩阵,行列式等于()。
设A为n阶可逆方阵,则()不成立。
某110kv光伏电站建设规模为100MVA,升压站装有两台三相双绕组变压器,主变压器额定容量为63MVA,额定电压为110/35kV,主变压器110kV,35kV侧均为架空进线,光伏方阵区采用6回35kV架空集电线路引入110kV升压站,升压站经1回110
随机试题
下列哪些是避孕套的非避孕效益
A.静脉肾盂造影可见肾实质显影时间延长B.静脉肾盂造影可见肾盂、肾盏有移位、变形或拉长C.KUB平片在肿瘤部位见大片软组织阴影,并有钙化影D.静脉肾盂造影见肾盂内有充盈缺损,上部肾盏轻度扩张E.静脉肾盂造影见肾盂边缘不整齐,有空洞形成,并有虫蛀样改
A.上荣于目B.上出息道,下走气街C.熏于肓膜,散于胸腹D.通于三焦,流行全身E.与血同行,环周不休营气的分布是
对锚杆支护能力有重要影响的锚杆施工质量指标是()。
下列关于招标代理的叙述中,错误的是( )。
市场比较法中选取的可比实例,从理论上讲应与估价对象具有相关性、替代性,并应符合()等要求。
环比发展速度等于()。
竞技体育形成的基本动因不包括( )
《刑法》第264条规定:“盗窃公私财物,数额较大的,或者多次盗窃、人户盗窃、携带凶器盗窃、扒窃的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处或者单处罚金;数额巨大或者有其他严重情节的,处三年以上十年以下有期徒刑,并处罚金;数额特别巨大或者有其他特别严重情节的,
软件开发中的瀑布模型典型地刻画了软件生存周期各个阶段的划分,与其最相适应的软件开发方法是(52)。
最新回复
(
0
)