首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某外贸公司,2015年10月从境外进口小轿车30辆,每辆小轿车货价15万元,运抵我国海关前发生的运输费用、保险费用无法确定,经海关查实其他运输公司相同业务的运输费用占货价的比例为2%。向海关缴纳了相关税款,并取得了完税凭证。 要求: 计算小轿车在进口环节
某外贸公司,2015年10月从境外进口小轿车30辆,每辆小轿车货价15万元,运抵我国海关前发生的运输费用、保险费用无法确定,经海关查实其他运输公司相同业务的运输费用占货价的比例为2%。向海关缴纳了相关税款,并取得了完税凭证。 要求: 计算小轿车在进口环节
admin
2017-06-01
51
问题
某外贸公司,2015年10月从境外进口小轿车30辆,每辆小轿车货价15万元,运抵我国海关前发生的运输费用、保险费用无法确定,经海关查实其他运输公司相同业务的运输费用占货价的比例为2%。向海关缴纳了相关税款,并取得了完税凭证。
要求:
计算小轿车在进口环节应缴纳的关税(小轿车关税税率60%)。
选项
答案
①进口小轿车的货价=15×30=450(万元) ②进口小轿车的运输费=450×2%=9(万元) ③进口小轿车的保险费=(450+9)×3‰=1.38(万元) ④进口小轿车应缴纳的关税:关税的完税价格=450+9+1.38=460.38(万元) 应缴纳关税=460.38×60%=276.23(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xhXc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
企业生产销售白酒取得的下列款项中,应并入销售额计征消费税的有()。
某企业2008年房产原值共计9000万元,其中该企业所属的幼儿园和子弟学校用房原值分别为300万元、800万元,当地政府确定计算房产税余值的扣税比例为25%,该企业2008年应缴纳的房产税()。
下列各项中,应作为融资租赁房屋房产税计税依据的是()。
北京市虹嘉汽车制造公司系中美合资企业,为增值税一般纳税人,2010年销售小汽车取得不含税收入3500万元,国债利息收入120万元,金融债券利息收入12万元,企业自行计算的会计利润1200万元,已预缴所得税150万元。2011年2月,委托某会计师事务所进行2
根据个人股票期权所得的征税规定,员工行权时,从企业取得股票的实际购买价(施权价)低于购买日公平市场的差额,应计算缴纳个人所得税,其适用的应税所得项目为()。(2007年)
某中外合资饭店中方单位出具土地使用权,外方出资500万元作为注册资本合作兴办。2004年该饭店取得业务收入4000万元,有关业务支出1800万元,缴纳营业税200万元,当年支付150名员工工资总额540万元,按规定提存医疗保险基金、住房公积金、退休保险基
根据《税收征管法》,以下不符合税款退还规定的是()。
纳税人如遇到()情形之一,可申请延期纳税。
李先生2002年1月将其自有的200平方米的房屋出租给张某开书店,租期1年,月租金3000元。李先生应按10%税率缴纳个人所得税。()
随机试题
∫-22(|x|+2x)e-|x|dx=________.
下列关于捻转补泻之泻法操作的叙述中,错误的是
针对某些虫积病人,因正气太虚弱,不宜驱虫,应先健脾再驱虫消积,此说法符合()。
液体口香糖,20g/支,成分为食用酒精、香精、巴斯甜、甘油、山梨醇等,使用时喷于口腔,起清新口气的作用
税务师代理记账时,对其中的各种账簿、凭证、表格必须保存()以上,销毁时须经主管税务机关审验和批准。
在10%的利率下,1~5年期的复利现值系数分别为0.9091、0.8264、0.7513、0.6830、0.6209,则五年期的即付年金现值系数为()。
有一面值为1000元的债券,票面利率为10%,每年支付一次利息,2012年7月1日发行,2017年6月30日到期,假设投资的折现率为12%,则2015年4月1日该债券的价值为()元。
政策评价的标准有()。
建设生态文明,是关系人民福祉、关乎民族未来的长远大计。大力推进生态文明建设,必须形成节约资源和保护环境的()
Mostpeoplebelievethatsuccessconsists______(与其说在于一个人的运气,不如说在于他坚持不懈的努力).
最新回复
(
0
)