首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
张某是国内某科技公司的技术工程师,2015年取得的收入情况如下: (1)每月取得基本工资收入6000元、独生子女补贴30元、地区津贴200元。 (2)12月,取得全勤奖2000元,另从任职公司低价购买房屋,支付购买价款90万元,已知房屋的公司购置原价为12
张某是国内某科技公司的技术工程师,2015年取得的收入情况如下: (1)每月取得基本工资收入6000元、独生子女补贴30元、地区津贴200元。 (2)12月,取得全勤奖2000元,另从任职公司低价购买房屋,支付购买价款90万元,已知房屋的公司购置原价为12
admin
2017-11-17
40
问题
张某是国内某科技公司的技术工程师,2015年取得的收入情况如下:
(1)每月取得基本工资收入6000元、独生子女补贴30元、地区津贴200元。
(2)12月,取得全勤奖2000元,另从任职公司低价购买房屋,支付购买价款90万元,已知房屋的公司购置原价为120万元。
(3)3月,因在某知名杂志上发表一篇科技论文,取得稿酬收入8000元。
(4)5月,因在某商场消费累计达到一定金额,获得积分兑换礼品一件,价值200元;又因参加该商场举行的抽奖活动,抽中1000元代金券一张。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
张某5月在商场取得的所得应纳个人所得税( )元。
选项
A、40
B、80
C、200
D、240
答案
C
解析
张某5月在商场取得的所得应纳个人所得税=1000×20%=200(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xipg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某市一研究人员开发了一项专利技术,共花费10000元。2006年3月,经某咨询公司介绍,将其使用权转让给甲企业使用,取得转让收入20000元,该研究人员支付中介费3000元。12月,甲企业与该研究人员协商,购买这一专利技术的所有权,支付价款50000元。则
2006年一季度,某市一演员业余在A、B两县参加非本单位组织的文艺演出,在A县每月取得报酬3000元,在B县每月取得报酬5000元,该演员另支付给中介人介绍费2000元。则该演员2006年一季度应纳个人所得税()元。
某中国公民2006年受中方企业委派到某外商投资企业任董事,中方企业每月支付工资2000元,外商投资企业每月支付工资5000元,董事费8000元(交给中方企业),则该个人每月应纳个人所得税()元。
按照现行个人所得税的规定,下列收入中属于纳税人工资、薪金所得项目应予征税的是()。
某外国企业在我国境内设立一分支机构,2006年取得下列所得:将本机构财产租赁给境内企业使用取得租金收入60万元,相关费用、税金5万元;本机构自有资金存款利息收入5万元;将自己拥有的专有技术提供给境外企业使用,取得使用费净收益(税后)40万元(境外已纳所得
对外国企业设在我国境内的机构、场所取得的下列所得,不属于我国外资企业所得税征税范围的是()。
1995-2002年该企业应缴纳的企业所得税总和()万元。在计算企业所得税时可以按实际发生数扣除的项目有()。,
工资及三项经费用应调整应纳税所得额()万元。2005年该企业应补缴的企业所得税()万元。
工资及三项经费用应调整应纳税所得额()万元。业务招待费、业务宣传费应调整应纳税所得额()万元
随机试题
应收账款的成本主要包括()
能凉血止血的药物是
对濒死期循环衰竭临床表现的描述,不正确的是
李斯特贸易保护主义的主要特点是()。
马克思主义哲学是()。
下列各句中,加点俗语使用恰当的一项是()。
设F(z+,y+)=0且F可微,证明:=z-χy.
结果为逻辑真的表达式是______。
在ASCⅡ码表中,根据码值由小到大的排列顺序是( )。
A、Five,please.B、Hereyouare.C、Fiveyuaneach.A当别人问你要买几张票时,你要回答具体数字。所以A“请(给我)五张”为答案。而B“给你”和C“每张五元”都不能成为答案。
最新回复
(
0
)