首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2010年)某项目建设工期为两年,第一年投资200万元,第二年投资300万元,投产后每年净现金流量为150万元,项目计算期为10年,基准收益率10%,则此项目的财务净现值为( )万元。
(2010年)某项目建设工期为两年,第一年投资200万元,第二年投资300万元,投产后每年净现金流量为150万元,项目计算期为10年,基准收益率10%,则此项目的财务净现值为( )万元。
admin
2014-08-29
55
问题
(2010年)某项目建设工期为两年,第一年投资200万元,第二年投资300万元,投产后每年净现金流量为150万元,项目计算期为10年,基准收益率10%,则此项目的财务净现值为( )万元。
选项
A、331.97
B、188.63
C、171.48
D、231.60
答案
B
解析
财务净现值:FNPV=-200 300(P/F,10%,1)+150(P/A,10%,8)(P/F,10%,2)=-200—300×0.909 09+150×5.334 93×0.82645=188.63万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xpqf777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
基础埋深D与冻结深度Z0的关系可以是()。①D<Z0②D>Z0③D=Z0④D<Z0,且需切断毛细水
根据《建设项目环境保护设计规定》,环保设施与主体工程的关系为()。
水准管分划值的大小与水准管纵向圆弧半径的关系是()。
已知某平原地区拟建项目的二氧化硫排放量为40kg/h,若空气质量标准中的二氧化硫为0.50mg/m3,则根据环境影响评价导则,该项目的大气环境影响评价等级应定为()。
建设项目的环境影响评价的公众参与是指()。
某电镀企业使用ZnCl2原料,已知日耗ZnCl210t;其中91%的锌进入电镀产品,1%的锌进入固体废物,剩余的锌全部进入废水中;废水排放量200m3/d,废水中总锌的浓度为(Zn原子量:65.4,Cl原子量:35.5)()。
涉及水土保持的建设项目环境影响报告书必须有()。
经营成本中包括()。
某建设项目的建设期为2年,第一年贷款额为300万元,第二年贷款额为500万元,各年贷款均衡发放,年利率为6%,则该项目建设期的贷款利息为()万元。
袋中共有5个球,其中3个新球,2个旧球,每次取1个,无放回的取2次,则第二次取到新球的概率是()。
随机试题
A.早上B.晚上C.气候寒冷慎用寒药D.人体肌肤疏松而多汗,慎用辛温补中益气汤最好在什么时间服
下列说法符合《中华人民共和国车船税法》规定的有()。
下列关于外商投资企业的股份出质表述中,正确的有()。
寻找和发现社区居民中的带头人,并进行培训工作,这个阶段属于社区工作的( )。
项脊轩志归有光项脊轩,旧南阁子也。室仅方丈,可容一人居。百年老屋,尘泥渗漉,雨泽下注;每移案,顾视无可置者。又北向不能得日,日过午已昏。余稍为修葺,使不上漏。前辟四窗,垣墙周庭,以当南日,日影反照,室始洞然。又杂植兰桂竹木于庭,
“从群众中来,到群众中去"的工作方法和领导方法同辩证唯物主义认识论的哪个原理完全一致?()
交通运输部关于切实做好重大节假日免收小型客车通行费有关工作的通告交公路发[2012]376号各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团交通运输厅(局、委)、天津市市政公路管理局:为贯彻落
下列主体,认为行政法规、地方性法规、自治条例和单行条例同宪法或法律相抵触的,可以向制定机关提出书面审查意见的是
电子支票系统包含三个实体:购买方、销售方、(35)。
Nevergiveoutidentifyinginformationsuchashomeaddress,schoolname,ortelephonenumberinapublicmessagesuchaschato
最新回复
(
0
)