首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某服装如果降价200元之后再打8折出售,则每件亏50元。如果直接按6折出售,则不赚不亏。如果销售该服装想要获得100%的利润,需要在原价的基础上加价( )元。
某服装如果降价200元之后再打8折出售,则每件亏50元。如果直接按6折出售,则不赚不亏。如果销售该服装想要获得100%的利润,需要在原价的基础上加价( )元。
admin
2015-08-15
45
问题
某服装如果降价200元之后再打8折出售,则每件亏50元。如果直接按6折出售,则不赚不亏。如果销售该服装想要获得100%的利润,需要在原价的基础上加价( )元。
选项
A、90
B、1 10
C、130
D、150
答案
B
解析
设原价为x,根据题意有(x—200)×0.8+50=0.6x,解得x=550元,该服装的成本为0.6×550=330(元),则所求为330×2—550=110(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xtwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
A公司以一台甲设备换人D公司的一台乙设备。甲设备的账面原价为100万元,已提折旧30万元,已提减值准备10万元。甲设备和乙设备的公允价值均无法合理确定,另外,D公司向A公司支付补价5万元。假定不考虑相关税费,则A公司换入的乙设备的入账价值为()万元
甲股份有限公司20×9年度正常生产经营中发生的下列事项中,不影响其20×9年度利润表中的营业利润的是()。
工业企业销售不动产时,按规定应缴纳的营业税,应借记()科目。
(2009年新制度)甲公司20×8年12月31日应收乙公司账款余额为2000万元,按照当时估计已计提坏账准备200万元。20×9年2月20日,甲公司获悉乙公司于20×9年2月18日向法院申请破产。甲公司估计应收乙公司账款全部无法收回。甲公司按照净利润的10
甲股份有限公司20×8年现净利润500万元。该公司20×8年发生和发觋的下列交易或事项中,会影响其年初未分配利润的是()。
随机试题
一年内复利m次时,其名义利率r与实际利率i之间的关系是()
肾血管性高血压发病特点,以下哪项是错误的
以下适用《证券法》的是()
在行政机关作出责令停产停业行政处罚决定前,当事人要求听证的,可以在行政机关告知后()日内提出;行政机关应当在听证前()日通知当事人举行听证的时间、地点。
优先股股东在一般情况下无表决权,这样可以避免公司经营决策权的改变和分散。()
2011年9月甲公司作为受托方签订技术开发合同一份,合同约定技术开发金额共计1000万元,其中研究开发费用与报酬金额之比为4:1。另外,作为承包方签订建筑安装工程承包合同一份,承包总金额300万元,将其中的100万元工程分包给另一单位,并签订分包合同。甲公
看见游客欲跨入景区禁止踩踏的草坪,导游人员忙上前笑着说:“小心!再往前一步,真理成错误!”这种提醒属于幽默式提醒。()
新修订的《幼儿园工作规程》增加了幼儿园应当结合幼儿年龄特点和接受能力开展反家庭暴力教育。()
在E-R图中,实体间的联系用______来表示。
A、Hewillpracticethesongsbeforehand.B、Hewilldrinksomebeersbeforesinging.C、Hewillgivethemicrophonetotheotherf
最新回复
(
0
)