首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目设备工器具购置费为2000万元,建筑安装工程费为1500万元,工程建设其他费为500万元,基本预备费为200万元,涨价预备费为100万元,建设期贷款利息为120万元,铺底流动资金为100万元,则该项目的静态投资为( )万元。
某项目设备工器具购置费为2000万元,建筑安装工程费为1500万元,工程建设其他费为500万元,基本预备费为200万元,涨价预备费为100万元,建设期贷款利息为120万元,铺底流动资金为100万元,则该项目的静态投资为( )万元。
admin
2020-11-10
57
问题
某项目设备工器具购置费为2000万元,建筑安装工程费为1500万元,工程建设其他费为500万元,基本预备费为200万元,涨价预备费为100万元,建设期贷款利息为120万元,铺底流动资金为100万元,则该项目的静态投资为( )万元。
选项
A、4000
B、4200
C、4300
D、4420
答案
B
解析
本题考核的是静态投资的计算。静态投资部分由建筑安装工程费、设备及工器具购置费、工程建设其他费和基本预备费构成。本题的计算过程为:该项目的静态投资=1500+2000+500+200=4200万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xwfu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
下列费用中能列入建筑安装工程直接工程费中的人工费的有______。
要求企业定期向银行提交财务报表,不准出售较多资产,按时纳税,限制租赁的规模等内容的条款,属于( )。
在进行设备租赁与设备购置的选择时,设备租赁与购置的经济比选是互斥方案的选优问题,寿命期相同时,可采用的比例尺度是( )。
下列属于施工企业其他业务收入的有( )。
工程量清单由()等组成。
企业某台设备原价10000元,预计使用5年,预计净残值率6%。求陔设备的月折旧率和月折旧额分别为()。
某建设项目总投资220万元,业主资本金投入60万元,计算期为20年,建设期为2年,其经营活动如下:工程建设投资支出第1年为130万元(其中资本金投入20万元),第2年为90万元(其中资本金投入40万元);银行贷款第1年末累计余额。110万元,第2年末累计余
建设工程定额和指标中分项最细、定额和指标子目最多的是()。
在进行建设项目财务评价中,采用不考虑资金时间因素的静态分析方法,其指标包括的()。
企业因承包工程应向发包单位收取的工程价款属于______。
随机试题
M4型白血病的同质性白血病细胞增生型的特点是白血病细胞在形态学上
关于胁痛的治疗,以下哪项是错误的:
可以构成辅酶I和辅酶II的维生素是
患者胃痛隐隐,喜温喜按,空腹痛甚,得食痛减,神疲乏力,大便溏薄,舌淡苔白,脉虚弱。其治法是
按照爆炸反应相的不同,爆炸可分为气相爆炸、液相爆炸和固相爆炸。下列各种爆炸中属于气相爆炸的有()。
基地机动车出入口的位置与大中城市主干道交叉口的距离,自道路红线交叉点量起应满足()要求。
已知甲公司上年的净经营资产净利率为37.97%,税后利息率为20.23%,净财务杠杆为0.46;今年的销售收入为10000万元,税前经营利润为4000万元,利息费用为600万元,平均所得税率为30%,今年年末的其他有关资料如下: 要求:计算今年年
如右图,在中,AC=4,BD=6,P是BD上任一点,过P作EF∥AC,与平行四边形两条边分别交于点E、F,设BP=x,EF=y,则能反映y与z之间关系的图象为()。
货币供给的“流动性”通常指()
Whatisthemainconcernoftalk?
最新回复
(
0
)