首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2007年) 设平面π的方程为2x一2y+3=0,以下选项中错误的是( )。
(2007年) 设平面π的方程为2x一2y+3=0,以下选项中错误的是( )。
admin
2014-08-29
87
问题
(2007年) 设平面π的方程为2x一2y+3=0,以下选项中错误的是( )。
选项
A、平面π的法向量为i—j
B、平面π垂直于z轴
C、平面π平行于z轴
D、平面π与xoy面的交线为
答案
B
解析
平面π的方程中不含z,平面π平行于z轴,不可能垂直于z轴,故应选(B)。(A)选项和(C)选项显然正确;只要验证点
在平面π与xoy面内,以及向量(1,1,0)垂直平面π与xoy面,就可知(D)选项正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yHVf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
[2014年第88题]非周期信号u(t)如图7.4—7所示,若利用单位阶跃函数ε(t)将其写成时间函数表达式,则u(t)等于()。
[2009年第88题]数字信号如图7.4.1所示,如果用其表示数值,那么该数字信号表示的数量是()。
[2016年第85题]图7.3.5所示变压器空载运行电路中,设变压器为理想器件,若u=Usinωt,则此时()。
[2013年第86题]对于三相异步电动机而言,在满载起动情况下的最佳起动方案是()。
[2013年第83题]图7.2.39所示电路中,若u(t)=Usin(ωt+φu)时电阻元件上的电压为0,则()。
[2008年第114题]某项目初期投资150万元,年运营成本90万元,寿命期5年,寿命期末收回残值20万元,企业基准折现率10%,则该项目的费用现值为()万元。
[2007年第113题]某公司准备建立一项为期10年的奖励基金,用于奖励有突出贡献的员工,每年计划颁发100000元奖金,从第1年开始至第10年正好用完账户中的所有款项,若利率为6%,则第1年初存入的奖励基金应为多少元?()
[2005年第104题]图7.2—4所示电路,换路前UC(0-)=0.2UI,UR(0-)=0,求电路换路后UC(0+)和UR(0+)分别为()。
关于流线,错误的说法是()。
随机试题
规模经济
股东权益的内容包括()
下列关于阴道后壁膨出病因的描述,哪项不恰当
某施工合同的履行中,监理工程师于2003年3月1日指令承包商增加某工作的工作量,承包商于2003年4月1日将此工作增加的工程量完成,并于2003年4月20日向工程师递交了索赔意向通知,工程师应( )。
下列关于久期缺口的说法,正确的有()。
企业从客户处收取的全部价款均应作为交易价格。()
Couldyoumakeher______laughing?
TheU.N.agencyurgedAsiato______.
Father’sDayFather’sDayisneverquitesuchthebigcommercialeventthatMother’sDayis,/probablybecauseithasn’
PromoteLearningandSkillsforYoungPeopleandAdultsA)Thisgoalplacestheemphasisonthelearningneedsofyoungpeoplean
最新回复
(
0
)