首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产单一产品,该产品的单位产品完全成本为6.3元,单位变动成本为4.5元。若本月产量为1500件,则该产品的固定成本为( )元。
某企业生产单一产品,该产品的单位产品完全成本为6.3元,单位变动成本为4.5元。若本月产量为1500件,则该产品的固定成本为( )元。
admin
2020-01-03
51
问题
某企业生产单一产品,该产品的单位产品完全成本为6.3元,单位变动成本为4.5元。若本月产量为1500件,则该产品的固定成本为( )元。
选项
A、9 450
B、6 750
C、2 700
D、3 200
答案
C
解析
产品成本总额=固定成本+变动成本=500元×6.3=9 450元
变动成本总额=1 500元×4.5=6 750元
固定成本=(9 450-6 750)元=2 700元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yLP0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
丙公司是一家上市公司,管理层要求财务部门对公司的财务状况和经营成本进行评价。财务部门根据公司2013年和2014年的年报整理出用于评价的部分财务数据,如下表所示。要求:计算2014年度的下列财务指标:①应收账款周转率;②净资产收益率;③资本保值增值
某公司月成本考核例会上,各部门经理正在讨论、认定直接人工效率差异的责任部门。根据你的判断,该责任部门应是()。
在项目投资决策中,净现金流量是指经营期内每年现金流入量与同年现金流出量之间的差额所形成的序列指标。()
年末ABC公司正在考虑卖掉现有的一台闲置设备,再购买一台新设备,该旧设备8年前以40000元购入,规定的使用年限为10年,按直线法计提折旧,预计残值率为10%,已提折旧28800元.目前可以按10000元价格卖出,假设企业所得税税率为25%,则卖出现
资料:(1)单位产品标准成本如下表所示。本企业该产品正常生产能力为1000小时,制造费用均按人工工时分配。(2)本月实际产量20件,实际耗用材料900千克,实际人工工时950小时,实际成本如下表所示。要求:按两差异法
下列表述中,正确的有()。
下列投资决策方法中,适用于项目计算期不同的方法有()。
银行借款筹资的特点包括()。
某公司今年年末的所有者权益总额为9000万元,普通股6000万股。目前的资本结构为长期负债占55%,所有者权益占45%,没有需要付息的流动负债。该公司的所得税税率为30%。预计继续增加长期债务不会改变目前的11%的平均利率水平。董事会在讨论明
某公司于2017年1月1日从租赁公司租入一台大型设备,该设备市场价格280万元,运输及安装调试费20万元(由租赁公司承担),租期5年,租赁期满时预计残值10万元,归租赁公司所有。年利率为8%,租赁手续费率为2%。租金于每年年末等额支付。要求:计算
随机试题
A.胃黏膜萎缩B.恶性贫血C.两者皆有D.两者皆无B型萎缩性胃炎
A.确定使用国家基本药物目录外的药品品种数量B.制定国家基本药物药品标准C.审核国家基本药物目录D.制定国家基本药物全国零售指导价E.确定配备使用国家基本药物目录外的民族药根据卫生部等九部委局《关于建立国家基本药物制度的实施意见》国家
为使5等跨连续梁的边跨跨中出现最大正弯矩,其活荷载应布置在()。
大气环境预测时,计算污染源对评价范围的影响时,一般取(),项目位于预测范围的中心区域。
()的原则是学用一致、按需施教、知识技能培训与组织文件培训兼顾、严格考核和择优奖励。
一般高层建筑、大型民用建筑物、居住小区和其他大型给水系统应设置备用泵,备用泵的设置要求为()。
根据支付结算法律制度的规定,下列票据填写要求的表述中,错误的是()。
下列不属于寓言的一项是()。
关于我校周边道路停放汽车的函市十中(函)字(10)第078号8大队:9月10日是我校100周年校庆日,届时将会有大批校友开车来校参加校庆活动,由于我校内不能停放大量汽车。因此,我们要求贵大队准许参加我校校庆活动的校友在学校周边
对序列中的元素通过适当的位置交换,将有关元素一次性地放置在其最终位置上,这种排序方法是______。
最新回复
(
0
)