首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
乙公司是一家小规模纳税企业,2015年10月1日销售一批产品,开出普通发票中注明货款(含税)为20 600元,增值税征收率为3%,运杂费为1 000元,保险费为800元。乙公司应交增值税为( )元。
乙公司是一家小规模纳税企业,2015年10月1日销售一批产品,开出普通发票中注明货款(含税)为20 600元,增值税征收率为3%,运杂费为1 000元,保险费为800元。乙公司应交增值税为( )元。
admin
2016-08-15
43
问题
乙公司是一家小规模纳税企业,2015年10月1日销售一批产品,开出普通发票中注明货款(含税)为20 600元,增值税征收率为3%,运杂费为1 000元,保险费为800元。乙公司应交增值税为( )元。
选项
A、600
B、618
C、3 400
D、3 502
答案
A
解析
乙公司销售商品不含税销售额=含税销售额÷(1+征收率)=20 600÷(1+3%)=20 000(元);乙公司应纳增值税=不含税销售额×征收率=20 000×3%=600(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yLw0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
2010年1月1日,甲公司采用分期付款方式购人大型设备—套,当日投入使用。合同约定的价款为2700万元,分3年等额支付;该分期支付购买价款的现值为2430万元。假定不考虑其他因素,甲公司该设备的人账价值为()万元。
企业2009年5月售出的已确认销售收入的产品2010年8月被退回时,其冲减的销售收入应在退回当期记入()科目的借方。
企业采用支付手续费方式委托代销商品,委托方确认商品销售收入的时间是()。
长期债券投资的取得成本应包括()。
某企业于2001年7月1日对外发行4年期,面值为1000万元的公司债券,债券票面年利率为8%,—次还本付息,收到债券发行全部价款(发行费用略)976万元。该企业对债券溢折价采用直线法摊销,在中期期末和年度终了时计提债券应付利息。2002年12月31日该应付
关于应付债券的核算,下列表述中不正确的有()。
下列各项职工薪酬中,计提时一般不影响当期损益的有()。
某企业2010年年初未分配利润的贷方余额为200万元,本年度实现的净利润为100万元,分别按10%和5%提取法定盈余公积和任意盈余公积。假定不考虑其因素,该企业2010年年末未分配利润的贷方余额应为()万元。
企业处置—项以成本模式计量的投资性房地产,实际收到的金额为500万元,投资性房地产的账面余额为400万元,累计折旧100万元。营业税税率为5%,下列关于处置该项投资性房地产的会计处理,不正确的是()。
下列各项中,影响事业单位经营结余的因素有()。
随机试题
N.B.史密斯提出的阅读理解的水平包括()。
降钙素的主要靶器官是
写出NaOH+NH4CN溶液的质子条件式。
药品质量控制的常见通用项目不包括
流动资金贷款是指银行向()发放的用于满足个人控制的企业(包括个体工商户)生产经营流动资金需求的贷款。
关于固定资产的使用寿命、预计净残值和折旧方法,下列说法中,正确的有()。
若H7N9禽流感病毒侵入人体,机体在免疫应答中不会发生的是()。
学生学习之前有明确的目的、步骤和方法,学习过程中能克服困难,始终如一地进行。这是学生性格的()。
幂级数的和函数是_____.
窗体中有3个命令按钮,分别命名为Command1、Command2和Command3。当单击Command1按钮时,Command2按钮变为可用,Command3按钮变为不可见。下列Command1的单击事件过程中,正确的是()。
最新回复
(
0
)